Фотоаппарат Nikon D3100

Фотоаппарат Nikon D3100 отзывы

4,7
01.04.2013

Хороший фотоаппарат

Достоинства: Недорогой, удобный, хорошие фотографии, хорошее качество видео съемки.

Отзыв: Я приобрела его в начале сентября и с тех пор ни разу не пожалела! Хорошее качество фотографий, простой в использовании.

30.03.2013

Для новичков сойдет

Достоинства: Хороший аппарат для начинающего фотографа. Цена объективная, не завышенная. Качество снимков на 4.

Недостатки: Отсутсвие USB-кабеля в комплекте с фотиком.

Отзыв: Брал этот фотик как первую зеркалку. Что можно сказать: Качетсво снимков довольно неплохое (для родного объектива), но могло бы быть лучше. Немного напрягает отсутствие USB - кабеля в комплекте. Рекомендую брать начинающим фотографам или просто любителям.

28.03.2013

Нормально

Достоинства: Хорошие фото даже со стандартным объективом.

Недостатки: Сравнительно большая цена, неудобный.

Отзыв: Отличный фотоапарат , хорошие фото получаются даже со стандартным объективом, по мне не очень удобно лежит в руке, но возможно это токо по мне, а так вполне хороший апарат, стоющий своих денег, так что всем советую от професионалов до новичков.

27.03.2013

Удобство

Достоинства: Соотношение цены и качества. Удобный в использовании. Если использовать фильтра, качество возрастет.

Недостатки: Качество видео среднее. Хотя это же не камера, а фотоапарат.

Отзыв: Цена оправдана, качество фотографий отличное! Стандартный объектив для начала пойдет... Со временем и если понадобиться всегда можно купить другой.

24.03.2013

Удобный...

Отзыв: У меня такой фотоаппарат недавно! Я очень им доволен! Цена конечно приличная, но оно того стоит, качество фотосъемки просто КЛАСС! Мой совет тем кто собирается его покупать: смотрите, чтобы производитель был не Китай!

23.03.2013

После мыльницы самое то

Достоинства: Цена, качество фото, долго держит батарею.

Недостатки: Для себя я не нашел.

Отзыв: Это моя первая зеркалка, сравнивать с другими подобными не могу, до этого были мыльницы. Основное отличие от мыльниц это качество фото, снимки получаются очень четкие и яркие, отлично снимает видео, простое и понятное меню. Единственное что не нравится длительность видео записи всего 10мин. , но за такую цену самое то.

22.03.2013

Фотоаппарат Nikon D3100

Достоинства: Очень качественный.

Отзыв: Внешний вид (выглядит почти как старшие сестры) ∙ Прорезиновый корпус ∙ Не сильно шумная матрица ∙ Сравнимо большая емкость аккумулятора ∙ Режим GUIDE (мне, как новичку, с этим режимом стало намного понятнее) ∙ Понятный интерфейс меню ∙ Экран в 3 дюйма ∙ Запись видео в Full HD (иногда может пригодиться).

18.03.2013

Хороший фотоапарат

Достоинства: - Светочувствительная матрица от D7000 - Качество фотографий - Вспышка - Цена/качество - HDR и D-Lighting - Много чего еще - всего не перечислишь.

Недостатки: - настройки Auto - органы управления - нет кнопки "шедевр"; ).

Отзыв: Использую недавно, но уже оценил сильные стороны, а с недостатками авто-режима можно и нужно бороться - на то она и зеркалка, чтобы полностью раскрываться лишь в умелых руках - к чему и буду стремиться! Как уже писал в обсуждениях, достоинства: 1. матрица от "полупрофессионального" D7000: светочувствительность просто великолепная, при ISO 800 практически идеальная картинка, на 3200 (!!) начинает шуметь, но еще правится фотошопом. На авто он, почему-то любит задирать ISO, поэтому я их искуственно… Читать далее

10.03.2013

Отличный фотоаппарат

Достоинства: Долго держит зарядку, удобен, легок и др.

Недостатки: Недостатки не существленные, очень редко меркнут снимки.

Отзыв: Это очень хорошая камера для начинающих фотографов, покупали где-то 2,5 месяца назад. Честно говоря, качество картинки меня самого удивило: высокая резкость, насыщенные цвета. Удобный размер и вес. Легко настаивается, удобен в эксплотации.

22.01.2013

Потянет

Достоинства: 1. цена, я брал ее в мае за 23 рубля. 2. прекрасные снимки даже на китовском объективе. даже в стандартных режимах отличные фото, ни какая мылиница рядом не стояла!!! а при грамотном использование спец режимов фото великолепные!!! 3. камера для новичка, есть специальный режим в котором камера подскажет как сделать хорошее фото. 4. размер, маленькая для зеркалки. 5. видео, одна из причин по чему взял эту модель! шикарное получается, ролики по 10 минут, больше продолжительностью нельзя снимать

Недостатки: 1. нет usb кабеля в комплекте, но мне не критично, так как от других устройств у меня куча этих кабелей. 2. крышка от флеш карты люфтит немного, не приятно, хотя терпимо. 3. от батарейного отсека то же крышка не внушает доверия. 4. индикатор батарейки, не очень правдив. то есть индикатор разделен на 3 деления, на первом делении работает где то 80%, на втором 15%, на третьем 5%. иначе говоря не поровну, снимаешь снимаешь, бах и исчезло одно деление. и на два оставшихся деления совсем мало сн

Отзыв: Деньги позволяют купить камеру и за более внушительную цену, но опять же повторюсь, я новичек, и куча примочек мне не к чему, для тех кто переходит с мыльници на зеркулку, это пожалуй лучший выбор. а большую сумму я потрачу лучше на объектив, когда этого перестанет хватать, думаю через годик)) 2 и 3 пунктов из недостатков это придирка на фоне очень качественной сборки камеры, камера действительно очень качественно сделана!!!! покупал перед отпуском на северный кавказ, за 3 недели сделал 2500 ф… Читать далее

10.01.2013

Хорошая модель

Достоинства: Приятная цена. Шустрый, возможность делать быстрые серии кадров. Хорошо собран, ощущается монолитным в руках, ощущение что держишь ВЕЩЬ, а не какую-нибудь пукалку. Хорошо лежит в руках которые в моем случае не очень большие. Автоматика работает очень не плохо, и даже на китовый объектив фотографии радуют глаз. В моем случае кит со стабилизацией. Вплоть до того что спрашивают на что это я снимал, а когда говорю что на бюджетную зеркалку - удивляются. Снимает HD видео, 10 минут, но этого

Недостатки: Размеры, после компактных камер ощутимо, но тут пишут что другие зеркалки еще тяжелей, мне сравнить не с чем. Пришлось брать специальный рюкзак тк хоть и хорошо собран но видно что техника хрупкая. Режимов съемки не особо много - необходимый минимум, при этом однако все они работают как надо. Сильно падает емкость аккумулятора на морозе, ношу в кармане. Объективы никон - дорогие и попадаются на вторичном рынке реже чем кэнон. Серьезных конструктивных недостатков которые бы портили проце

Отзыв: Вероятно лучшая бюджетная зеркалка для любителя коим себя и считаю. Покупкой доволен, каждый раз когда пользуюсь получаю положительные эмоции, очень приятное устройство. Очень рад покупки до сих пор не нарадуюсь) Фото СУПЕР, как и видео) бывает огорчает экран, но фото я всегда редактирую дома, с друзьями катаем фоткаем прышки, снимаем видюшки и все все нравится) советую начинающим, не ошибётесь в выборе).

13.12.2012

Почти про...

Отзыв: Доволен сим агрегатом более чем полностью. Недостатки конечно есть но они столь незначительны что не стоят детального разбора. После мыльницы - это небо и земля. Если вы хоть немного наделены художественным вкусом и минимально владете программами обработки изображений, то сможете делать отличные фотографии, не уступающие дорогим зеркалкам.

Норм

Достоинства: Кто-то писал. что, мол управление неудобное и т. п.. Меня управление никак не напрягает. Всё на колесе режимов, всё изменятеся довольно быстро. Нравится съемка в темных местах.. Вот я делала фото в шкафу и могу заявить, что получилось фото (ВЫДЕРЖКА 1\2), на котором было видно платье, которое даже я невооруженным глазом не заметила! Короче, работой аппарата в темное я более чем довольна, но каких-то космических результатов ждать не стоит.. И еще я просто балдею от съемки против солнца)) Хотя

Недостатки: Они есть. Как и абсолютно на всех фотоаппаратах. Через неделю ко всему привыкаешь, и уже знаешь, как превратить какой-либо недостаток в плюс) Возможно, для кого-то это не новость, но показания видоикателя иногда расходятся с реальностью (чаще это происходит в плохоосвещенных помещениях и т. п. ), но это опять-таки не особо напрягает..

Отзыв: Я бы отнесла съемку видео к недостаткам, будь это видеокамера. В данном случае просто доношу до вашего сведения, что автофокус простоужасен. Даже днем. Можно, конечно, снимать на ручном фокусе.. И отлично снимать) Но для отличной работы руками (если вы понимаете о чем я) нужно долго тренироваться. Но и еще не забывайте, что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ, и за такую цену - это просто находка! Да, и у кого есть возможность советую брать body и объектив с большим фокусным расстоянием).

Достойный

Достоинства: Удобный хват, автоматика практически не ошибается. Хорошее качество фото на высоких значениях ISO. Kit объектив даёт неплохое качество. Быстрый авто-фокус, большой выбор пред установок. Удобное понятное меню, и обработка фото прямо в фотоаппарате включая RAW файлов. Видео.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: В общем и целом фотоаппарат произвел положительные впечатления. Качество снимков - вне всяких похвал. Очень порадовали высокие ISO. Видео - ну как бонус, хотя в сети уже есть примеры качественной съемки с D3100. По моему - идеальный фотоаппарат для новичков и любителей.

Очень даже и не плохой!

Отзыв: Фотик очень прост в использовании. До конца во всех функциях ещё не разобралась (не успела: две недели как купила), но качество уже сделанных фотографий меня радует. Как любая новая техника для освоения всех возможностей конечно же требует практики. Действительно, радует ёмкость аккумулятора, а также то, что фотик очень бысто "просыпается" для съёмки (что меня очень интересовало - т. к. цифровики пока проснутся - не успеваешь споймать интересный момент для фото). Наша семья рекомендует Nikon D31… Читать далее

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100 в категории Фотоаппараты.