Фотоаппарат Nikon D3100

Фотоаппарат Nikon D3100 отзывы

4,7

Отличная модель

Достоинства: Цена Качество снимков Прост в использовании.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Недавно купил себе этот фотоаппарат и был шокирован!! Фотоаппарат очень отлично делает снимки! Качество снимков очень хорошее!! Фотоаппарат очень удобен и прост в использовании! и для этого отличного фотоаппарата такая маленькая цена!! Советую всем! Отличен в своём использовании и в цене!

Отличная работа

Достоинства: Мало весит Отличное качество фотографий.

Недостатки: Незаметил.

Отзыв: Отличное качество фотографий, маленькая цена, легко переносимый т. е можно тоскать с собой почти каждый день занимает мало места.

Супер+++

Достоинства: Качество снимка и дизайн.

Недостатки: Царапается.

Отзыв: Понравился данный фотик очень сильно, так как у него очень хороше качество фото и совсем нету плохих снимков.

Отличный фотоаппарат

Достоинства: Достоинства: Никон. Цена. Качество снимков. Качество сборки. Функционал. Купил в ноябре, доволен до соплей. Неплохо снимает даже на китовый объектив. Брал в комплекте с двумя китами Один 18-55 VR другой 55-300VR. После мыльницы разница огромная. Я новичок и особо не могу судить о правильно выставленных диафрагмах, но качество снимков меня лично радует. Поначалу фотки были тёмными, но потом пристрелялся и всё встало на свои места. Хорошая камера, проста в управлении. Вторым китом 55-300 получаютс

Недостатки: Кит 18-55 плохо снимает в макро, ели я всё правильно делал. Не даёт возможности сильно приблизить. Но я думаю что для листочков, росинок и бабочек, нужен совсем другой объектив.

Отзыв: Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу немного рассказать Вам про фотоаппарат Nikon 3100. Вообще моё знакомство с зеркалками этой фирмы началось с 40-й модели (такая у моего приятеля - брал поиграться, если интересно, скоро могу отзыв выложить). Поигрался её - понравилось качество фотографий. Решил купить что-то подобное. Решить то решил, но когда начал приценяться, то понял - стоят они сдесь дорого! И решил тогда заказать его из США. Собственно долго искал, выбирал, учавствовал в … Читать далее

Хороший фотоаппарат.

Достоинства: Хорошее качество фотографий.

Недостатки: Крышка объектива без верёвочки.

Отзыв: В нем есть все, что нужно фотографу. Качество видео и снимков очень хорошее. В темноте качество снимков будет хуже из-за стандартного объектива. Но ведь можно купить другой, а так фотоаппарат отличный.

Отличная модель

Достоинства: Кто-то писал. что, мол управление неудобное и т. п.. Меня управление никак не напрягает. Всё на колесе режимов, всё изменятеся довольно быстро. Нравится съемка в темных местах.. Вот я делала фото в шкафу и могу заявить, что получилось фото (ВЫДЕРЖКА 1\2), на котором было видно платье, которое даже я невооруженным глазом не заметила! Короче, работой аппарата в темное я более чем довольна, но каких-то космических результатов ждать не стоит.. И еще я просто балдею от съемки против солнца)) Хотя

Недостатки: Они есть. Как и абсолютно на всех фотоаппаратах. Через неделю ко всему привыкаешь, и уже знаешь, как превратить какой-либо недостаток в плюс) Возможно, для кого-то это не новость, но показания видоикателя иногда расходятся с реальностью (чаще это происходит в плохоосвещенных помещениях и т. п. ), но это опять-таки не особо напрягает..

Отзыв: Я бы отнесла съемку видео к недостаткам, будь это видеокамера. В данном случае просто доношу до вашего сведения, что автофокус простоужасен. Даже днем. Можно, конечно, снимать на ручном фокусе.. И отлично снимать) Но для отличной работы руками (если вы понимаете о чем я) нужно долго тренироваться. Но и еще не забывайте, что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ, и за такую цену - это просто находка! Да, и у кого есть возможность советую брать body и объектив с большим фокусным расстоянием).

26.11.2012

Отличная камера, для начального уровня.

Достоинства: Разрешение матрицы, её размер, отсутствие шумов на низких iso, удобство эксплуатации, разнообразие сменной оптики в магазинах, режим лайф вью, видео высокого качества, большой дисплей.

Недостатки: Недостатки: китовый обьектив 18-55 (впрочем как и всех похожих моделях) не всем требованиям отвечает. на автомате может промахнуться с фокусом, а чаще с замером экспозиции, снимайте вручную=) нету брекетинга, хотя даже на гораздо более простых моделях как coolpix p90 он был=(.

Отзыв: Купил nikon D3100 на смену Canon PowerShot SD1200 IS. Изначально была доволен китовым объективом и восхищался фотокарточками. А потом уже захотелось чего-то большего от картинки и решил совместить Nikon с советским объективом helios. Теперь только с таким комплектом и хожу, ибо на нормальную оптику пока не насобирал. пользуюсь только режимом м, и выставляю все настройки вручную. В принципе, фотоаппаратом я очень доволен. По работе никаких глюков не было, работает отлично. Правда, когда делаеш… Читать далее

26.11.2012

Не дорогой и качественный фотоаппарат.

Достоинства: Многофункционален, получаются хорошие снимки, лёгок в использовании, не много весит.

Отзыв: Если вы начинающий фотограф, то этот фотоаппарат для вас! Он не дорогой и качественный. Получаются очень даже хорошие снимки. К тому же он не такой тяжёлый. Сам покупал этот фотоаппарат место моего старенького, остался очень довольным! Так же он многофункционален и довольно таки лёгок в использовании.

Уже год радуюсь снимками

Достоинства: Отличное качество снимков удобен в использовании хорошее соотношение цены и качества.

Недостатки: У данной модели недостатков нет!

Отзыв: Покупала в апреле 2011 года, первый зеркальный фотоаппарат. До сих пор не разобралась во всех ручных настройках, но особо в этом и не нуждаюсь, т. к. на автоматических режимах получаются отличные фотографии. плюс есть режим "гид" - где можно выбрать то, что вы хотите снять - ночной портрет, движение воды и тп. Фотоаппарат подсказывает что нужно сделать - например какую поставить выдержку или диафрагму. отличное качество видео. Снимал хорошо и на морозе при - 25, и на берегу моря + 30, и в дождь … Читать далее

Для профессионалов

Достоинства: Цена. Небольшой относительно старших моделей вес. Безотказность. Неплохой аккумулятор, но все таки нужен второй. Для своего уровня достаточно ручных настроек съемки.

Недостатки: Медленный фокус с объективом 18-105, скорость серийной съемки реально невелика, нет возможности управлять автоспуском дистанционно, нет серии на автоспуске, крышка гнезда аккумулятора люфтит, нет крепежа для крышки объектива, нет некоторых нужных и полезных функций, которые сейчас есть даже на мыльницах.

Отзыв: Куплен ровно год назад в комплекте: тушка + объектив Nikon 18-105. Серый. Выбор сделал из-за стоимости, менял фотоаппарат, реально за такие деньги больше ничего приличного не купишь. Работой аппарата в целом доволен. Ранее снимал на Canon eos 450D c китовым объективом, тот работал быстрее и краски были другие, красивее, а Nikon резче и реальнее. Буду менять на старшую модель, тоже Nikon. D3100 - это реально фотоаппарат для новичка или в семью, т. к. необыкновенно прост в обращении и ухватист даж… Читать далее

Отлично)

Достоинства: 1. Цена. 2. Режим Гид помогает на первых парах вспомнит то, что нужно. 3. Удобно лежит в руке, левая рука (крутящая объектив) устает сильнее. 4. Огромные возможности по индивидуальной настройке камеры. 5. Имеется настройка видоискателя для людей с отклонениями в зрении. 6. Хорошая точечная фокусировка. 7. Имеется стабилизатор вибрации на объективе. 8. Удобный переключатель Авто- и Ручной фокусировки. 9. 3-дюймовый экран. 10. Имеется возможность редактирования фотографий на самом фотоапп

Недостатки: 1. Время видео ограничено до 10 минут. 2. Зачем-то делает снимок при включении записи видео и при выключении. 3. Редкая батарея. Дорогая, сложно найти. 4. Нет режима сетки (третей). Кому-то с ним удобнее. 5. Ручная фокусировка смещает реальный фокус и тот, который видите в видоискателе: первое время напрягает, потом привыкаешь. 6. Не всегда видит файлы при подключении к компьютеру через USB. 7. Вся информация в Гиде написана в сокращенном виде, иногда не понятны сильные сокращения. 8. Нел

Отзыв: Очень хороший фотоаппарат за такие деньги. Лучше и удобнее, чем Canon D550. Удобное управление, простая съемка, большой экран. Китовый объектив прекрасно справляется с работой, даже профессионалы иногда используют его, а кто-то принципиально работает только на нем. Очень ограничили время видео, но хорошо поработали с его качеством. Nikon D3100 прекрасно работает в хороших руках. Матрицы с лихвой хватает на все, кроме пейзажа. Удобное удаление фотографий — девушкам, которым не нравятся свои фо… Читать далее

26.11.2012

Про этот фотоаппарат написано много отзывов

Достоинства: Хорошие качество фото.

Отзыв: Про этот фотоаппарат написано много отзывов, поэтому расписывать не буду. Скажу лишь, что D3100 сейчас, пожалуй, самый лучший выбор для новичков, желающих серьезно заняться фотографией. У него хорошая автоматика, позволяющая сразу насладиться качественными снимками, и если вы, по каким-то причинам, не захотите осваивать фотодело, это позволит вам, не чего не зная о выдержке и диафрагме, делать очень хорошие фотографии. Ну а для тех, кто решил научиться профессионально фотографировать, эта камера… Читать далее

Хороший фотоаппарат

Достоинства: Качество, Цена.

Недостатки: Видео снимает отрезками по 10 минут.

Отзыв: Пользуюсь фотоаппаратом уже более 2 лет. Пока что радует своим качеством фотографий и ценой. Как говорится цена - качество. Выбирая данный фотоаппарат я выбирал фото + видео, видео очень хорошего качества, правда снимает отрезками по 10 минут. Длительность работы при включенном виде около 5 - 10 часов и это круто. Вообщем на данный момент это один из лучших фотоаппаратов.

Достоен хорошего хозяин

Достоинства: + Хорошее качество снимков в автоматическом режиме. + Удобное расположение органов управления, всё под рукой. + Отличная скорость съемки. После довольно хорошей мыльницы отличие разительное. + Режим Guide (гид, проводник). Для новичков хорошая «помогалка». +Долгое время работы. Более 600 снимков, с десяток видеороликов за полдня работы, а индикатор батареи не уменьшился даже на одну треть. + Качественное исполнение корпуса.

Недостатки: - Конечно же упоминаемое всеми отсутствие на крышке объектива веревочки, хотя логически это понять можно – объектив сменный, крышка идет с объективом. Но всё равно, производитель один, можно было на крышку сделать ушко, а в комплект «тушки» вкладывать тонкий шнурочек. - Отсутствие «отвертки» (встроенного в фотоаппарат мотора для управлением автофокусом). Это значит, что с этой тушкой полноценно работать будут только более дорогие объективы со встроенным мотором (AF-S) - При съемке макро встроенн

Бери, не пожалеешь

Достоинства: Отличное качество снимков, удобен в использовании, приемлемая цена.

Недостатки: Пока не обнаружил.

Отзыв: В отличии от Canona заставляет включить голову, что помогает научится фотографировать, и со временем получать даже на полном мануале классные снимки, я сам например вообще не думал о том чтоб мануал вообще осваивать, но Nikon как бы сам подталкивает и хорошо получается!

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100 в категории Фотоаппараты.