Пылесос Dyson DC36 Carbon Fibre

Отзыв о Пылесос Dyson DC36 Carbon Fibre:
Сбылась моя давняя мечта от отличном пылесосе без мешка для

23.08.2023

Достоинства

- Очень компактный (хранится в небольшом платяном шкафу);

- необычайно легкий и маневренный (для небольших помещений – самое то);

- отлично вычищает из ковров собачью шерсть и пыль (также есть специальная насадка для мебели и щелей);

- никаких расходных материалов к нему не требуется.

Недостатки

- очень шумный (что странно для такого малыша, но, видимо, это из-за мощности);

- обратная сторона «безмешковости» - мусор нужно высыпать из контейнера, при этом мелкая пыль стремиться попасть обратно на пол, а шерсть иногда приходится вытаскивать руками;

- специальная турбощетка быстро обматывается шерстью и иногда перестает крутиться, шерсть также приходится выдирать после каждой уборки.

Отзыв

Сейчас ищу пылесос для уборки строительной пыли (цемент, гипс) т. к делаем ремонт в новой квартире. Но читая кучу отзывов по разным дешевым и не очень моделям вспомнила про своего малыша Дайсона. И вдруг осенило, а ведь он у нас почти ветеран, покупали его новинкой, кажется в 2010 или 2011 году и стоил он тогда без малого 54 тыс.. И сейчас ни сколь не жалею, что тогда столько выложили. Еженедельной уборкой давным давно не занимаюсь. Это делает моя старшая дочь. И при том, что она довольна неаккуратна, особенно с техникой, я поражаюсь, как он вообще еще жив. Я часто нахожу его полностью до верха набитым мусором. И если во времена пользования я его после каждой уборки вытряхивала, то моя дочь об этом напрочь забывает. Тем не менее мощность всасывания практически та же. И ковер после уборки чистый и свежий. За эти 8 - 9 лет честно признаюсь мы мыли фильтр раза три не больше, и это было когда я сама им пользовалась. Моя взрослая дочь оказывается даже не помнит, что это нужно делать, а я наивно полагала, что она хоть иногда его моет. Вот такой чудо Дайсон! Со временем стала западать кнопка, та, что меняет режим с турбощетки на обычный. Думаю Это было по причине того, что контейнер был переполнен или турбощетка не очищена. Но не так давно муж сунулся в нее, и сломал вообще, вместо того, чтобы просто сначала почистить. Теперь пылесосим без турбо, но он все равно пылесосит хорошо и у меня даже мысли не возникло чтобы использовать его для ремонта, а взамен него купить что-нибудь поновее. Хотя, может кто-нибудь уже пробовал его в стройке и он способен пережить и ремонт, может зря ищу? Кстати, дочь попробовав пылесос LG (модель не знаю) у своей крестной, как-то предложила: " Мам, а может им пылесос подарим, как у нас! " Значит тоже, оценила и, замечаю, теперь не бьет его о косяки на большой скорости)))).