Шины Viatti brina 521

4,9
51 отзыв
26.11.2019

Крутая липа, советую брать

Достоинства: Качество устойчивость сцепление.

Недостатки: -.

Отзыв: Шикарные зимние шины, нечего сказать. Сцепление со снегом отменное, хоть отбавляй, то есть липа нормальная. Тормозят хорошо, без шипов не страшно на них ездить. В колеях не теряются (снежных и тех, что на трассе, бесснежных))). с асфальтом сцепление держат не хуже. Вряд ли задубеют при температуре ниже -30, но ниже -31 у нас не опускалась температура. Мягкие, но с бордюрами и ямами надо быть осторожнее. Не шумят, по сравнению с шипованными, что в плюс фрикционной резине.

07.11.2019

Хорошее соотношение цены к качеству

Достоинства: Хорошее сцепление со снегом и асфальтом, износоустойчивы, в поворотах устойчивы.

Отзыв: Покрышки покупал новыми на Рено Логан, и в целом шинами доволен. Хорошо цепляют как снег, так и асфальт (и мокрый, и сухой). Шины обладают как шипами, так и “липучками”, что делает их уникальными. За все время минимальный износ, неглубокие ямы проходит не замечая. Еще стоит сказать про управление – авто следует, так сказать, “за рулем”, в поворотах в занос не срывает.

05.11.2019

Шины имеют достаточно хорошие характеристики

Достоинства: Хорошее сцепление, мягкая резина, устойчива в поворотах, хорошо отбалансировались, отсутствует шум.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Из плюсов, это добротное сцепление со снегом, и с обычным асфальтом – и там, и там ведут себя приемлемо, дорогу хорошо держат. При более низких температурах управляемость не снижается, и резина не дубеет. В повороты входит плавно, без заноса. Протектор прочный, как и весь корд шины. Не заметил повышения расхода топлива. Отбалансировлись хорошо - в среднем по 35 граммов на колесо. Также мне понравилось, что отсутствует надоедливый шум, которого предостаточно от шипованных шин. Резина своими хара… Читать далее

30.10.2019

Хорошие фрикционные шины

Достоинства: Хорошо отбалансировались, хорошее сцепление на снегу и асфальте, комфорт вождения.

Недостатки: Не обнаружил.

Отзыв: Выбор стоял между фрикционными покрышками. Виатти давно уже зарекомендовала себя среди бюджетных шин, поэтому решил приобрести виатти брина. Балансировка прошла нормально, на старые литые диски (один правлен) - 120 гр. на 4 колеса. Ведётся уверенно, как на снегу, так и на сухом асфальте (про лёд умолчу, у фрикционок другое назначение). Движение комфортное – нет сильных вибраций. Шинами ничуть не разочарован.

26.10.2019

Крутяк

Достоинства: Цена/качество, подробнее - в отзыве.

Недостатки: Не всегда уверен в их прочности.

Отзыв: Захотел в прошлом году проверить и решить для себя окончательно стоит ли доверять отечественному производителю. И в итоге, чтобы проверить это, взял шины Виатти Брина. Немного страшно было брать нешипованные, с шипами то надежнее как никак. Вдруг кого-нибудь на перекрестке догоню? Или вдруг в повороте слечу в кювет? Но нет, шины на самом деле оказались не таким уж плохими. Кто не в курсе Брина – фрикционная резина, на разных сайтах сказано что отличное сцепление с накатанным снегом обеспечивает… Читать далее

22.10.2019

Очень хорошие зимние шины, даже нешипованные

Достоинства: Отличное сцепление с снегом и асфальтом, бесшумность, цена/качество.

Недостатки: Жесткость/мягкость.

Отзыв: Очень понравились данные шины, лучшая фрикционка, что у меня была. Так скажем, обитаю я в городе и шипы мне нужны не особо, лучше спокойно без лишнего шума и с хорошим сцеплением по уезженному снегу и асфальту. Тормозят неплохо, но с торможением зимой в любом случае нужно быть максимально осторожным. Не дубеют, проверено при -30. При установке проблем не было, то бишь отбалансировались они не более 35г на колесо. К качеству материала из которого изготовлены шины придирок так же нет. Жесткость/м… Читать далее

11.10.2019

Шины, которые стоят своей цены

Достоинства: Прочная боковина, низкая шумность, сцепление с дорогой, общий комфорт вождения.

Недостатки: Не наблюдаю.

Отзыв: Откатался два зимних сезона на данных шинах. Комфорт вождения – самый главный плюс этих покрышек. Вообще липучки лучше брать для города, но я и за городом на них не испытывал проблем. Именно у этих шин - прочная боковина. Стоит отметить то, что шума при езде по асфальту практически нет, недаром же резина нешипованная. Хорошее сцепление по накатанной дороге дополняет предыдущие плюсы. Шины к покупке рекомендую.

08.10.2019

Доволен качеством, хорошая резина

Достоинства: Не высокий ценник, прочная, не шумная, хорошо гребет по снегу и каше на дорогах, износостойкая.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: На липучках от Viatti я езжу третий сезон. Переобувкой доволен, не пожалел, что поставил их. Резина хорошо балансируется, уверенно гребет по рыхлому снегу и снежной каше. На накате управляемость прогнозируемая, проблем не было. В гололедицу уступает, конечно, шипованной, но при спокойной езде, проблем не было. Порадовало, что не шумная. Изнашивается медленно и достаточно равномерно, рекомендую.

25.08.2019

Доволен переобувкой

Достоинства: Адекватный ценник, прочность и износоустойчивость, уверенно гребут по снегу, не шумные.

Недостатки: Не найдено.

Отзыв: Шины виатти я приобрел два года назад по совету друга. Бюджет был ограничен, так что пришлось искать что-нибудь приличное в соотношении цены и качества. В общем, откатав два сезона, могу сказать, что резина добротная. Без проблем балансируется. На снегу сцепление отличное, уверенно гребет как по рыхлому снегу, так и по накату. Со снежной кашей на наших дорогах справляется прекрасно. В гололед, конечно, уступает шипованной, но, в целом, поведение авто прогнозируемое, так что проблем нет. Очень по… Читать далее

31.10.2018

Отличная резина.

Достоинства: Хорошая курсовая устойчивость, прочность боковин, не шумная, уверенно гребет по снегу.

Недостатки: Гололед.

Отзыв: Отличная липа за свои деньги. Брал из расчета побюджетнее, но и по качеству приличную. Почитал много отзывов, обзоры посмотрел, и в итоге, на виатти остановился. Отбалансировали мне ее без проблем. Ходовые качества на уровне, так что с выбором не прогадал. По снегу и каше гребет на ура, прочная. Достаточно тихая. В гололед хоть и уступает шипованной, но в целом, управление остается предсказуемым, у меня проблем не возникало. В общем, доволен как слон) Добротная шина.

30.10.2018

Добротная шина

Достоинства: По цене недорогая, прочная, хорошие дорожные характеристики.

Недостатки: В гололед уступает шипам.

Отзыв: Взял по совету знакомого резину от Виатти. По цене комплект вышел недорого, отбалансировали без проблем. Дорожные характеристики, по моему мнению, на достойном уровне. Не шумная, хорошо гребет по снегу и каше на дорогах. Когда подмерзает, управляемость достаточно прогнозируемая, при наличии опыта проблем не должно возникнуть. В поворотах резина устойчива, тормозит прекрасно. При сильных минусовых температурах не дубеет. Качеством остался доволен.

03.10.2018

Нормальные липучки, качеством доволен

Достоинства: Цена, курсовая устойчивость, торможение, прочность боковин, износостойкость, хорошо гребут по снегу, не шумные.

Недостатки: Гололед.

Отзыв: Купил себе резину марки виатти. Шины на мой взгляд достойные. Хорошо гребут как по рыхлому снегу, так и по накатанному. Уверенная управляемость на мокрой дороге, неплохо справляется с кашей на дорогах. Еще один плюс, что тихие, особенно заметно когда с шипованной пересаживаешься. В общем качество отличное, в этой цене пока для меня самый хороший вариант.

01.09.2018

Недорогие липучки, качество хорошее

Достоинства: Цена, курсовая устойчивость, сцепление на снегу, тихая, прочные боковины, износоустойчивость, нет аквапланирования, не дубеет.

Недостатки: В гололед нужно осторожнее.

Отзыв: На липучках от виатти езжу уже три сезона, качество устраивает. Балансируется легко, сразу замечаешь насколько тихая в сравнении с шипованной резиной. По снегу гребет отлично, со снежной кашей справляется без вопросов. Достаточно прочные и износостойкие. Из минусов, наверное, только в гололед на шипах лучше, но в принципе поведение прогнозируемое. Вывод: хорошая тихая и прочная резина. Радует, что нашего производства и недорогая. Рекомендую.

12.08.2018

Хороший аналог импортной резине

Достоинства: Цена, стойкость к аквапланированию, сцепление в разных условиях, эффективность торможения, наличие, не шумная.

Недостатки: В гололед уступает шипам.

Отзыв: Подбирал себе в прошлом году новую резину на зиму. Ассортимент большой, решил что-нибудь побюджетней выбрать. В итоге, переобул свою corollу в виатти. Отбалансировалась легко, по снежку катит бодренько, на мокрой дороге держак нормальный. Неровности дороги мягко проходит, в сильные морозы не задубела. В такой цене считаю, что резина огонь. По карману не бьет, на дороге держит отлично.

13.07.2018

Хорошее соотношение плюсов к цене

Достоинства: Цена, качество относительно этой цены, сцепление хорошее.

Недостатки: Не замечаю.

Отзыв: Шины установлены у меня на Ладе Весте, в штатном типоразмере. Покупал по выжимке из отзывов и совету одного из коллег. Подкупала из начала только цена, столько отзывов и "жжжжж" неспроста) Решил испытать. По балансировке никаких проблем не возникло, больших грузов не было. Обкатка быстрая. На мокрой трассе шины ведут себя спокойно и реагируют правильно. В основном езда по городу, поэтому сухой, мокрый и заснеженный асфальт по покрытиям - 95% всего пробега. На лед не заезжаю, нешиповку туда не … Читать далее

Отзывы на Шины Viatti brina 521 в категории Шины, Диски.