Калгель зубной

Калгель зубной отзывы

3,4
18.02.2013

Неэффективное

Достоинства: -наверно невредное.

Недостатки: -неэффективное.

Отзыв: Использовали, когда у маленького начали резаться зубки, Калгель ни разу не помог. Я всегда перед тем как что-то дать своему ребёнку пробую сама, так вот нанесла я гель себе на десну: ощущения от него-легчайшее охлаждение, которое проходит спустя буквально 2-3 минуты. В этом охлаждении и кроется на мой взгляд обезболивающий эффект для ребёнка. Я, конечно, понимаю, что нельзя малышу давать более сильные средства, но для достижения эффекта Калгеля можно использовать тот же многоразовый прорезывате… Читать далее

11.02.2013

Не оправдал ожиданий

Недостатки: Очень жидкий, не заметила положительного результата, дорогой.

Отзыв: Первые зубки у нас прорезались как-то даже не заметно. А вот когда полезли клыки, дочь стала сама не своя. Наслышавшись от подруг о зубных гелях, приобрела в аптеке Калгель (аптекарь сказала, что его чаще всех берут). средство не дешевое, и миниатюрное, хотя его много и не надо-то. Плюс есть ограничения на применение (а значит, не такой уж он и безвредный). Не понравилась консистенция - в моем понимании гель - это желеобразная субстанция, тут же было более похоже на кисель. Намазать таким соста… Читать далее

19.02.2013

Хорошо помогает!

Достоинства: Хорошо успокаивает десны при прорезывании зубов.

Недостатки: Эффект на короткое время.

Отзыв: Купили этот гель по совету врача, когда сыночку было 4 месяца и у него начали резаться первые зубки. Очень хорошо помог, хорошо успокаивает, обезболивает десны. Единственный минус, это то что его эффект не надолго и через некоторое время ребенок опять начинает каризничать. А наносить его можно кажется не более 4-х раз в день.

05.12.2014

До сих пор пользуемся

Достоинства: Хорошо снимает боль.

Отзыв: У моей доченьки до сих пор прорезываются зубы и этот гель очень хорошо выручает. Мажем только при серьёзной необходимости. Пользуемся с четырёх месяцев. Другие гели не помогали, а этот хорошо снимает боль. Среди моих подруг все довольны этим гелем. Хороший.

30.09.2013

Нам помог

Достоинства: Снимает боль.

Отзыв: Как у сыночка полезли зубки, я решила купить гель для уменьшения боли и облегчения его состояния. После первого промаха, покупали гель другой фирмы, который нам не помог, решили купить Калгель. Его мне посоветовала подруга. Оказалось замечательным средством, ребенку помог.

21.01.2013

Неэффективен

Достоинства: Не нашли.

Недостатки: Неэффективный при прорезывании зубиков.

Отзыв: Калгель зубной моей доче при прорезывании зубиков не помог, никак. Сам гель жидкий какой то, растекается, и поэтому большую часть ребенок съедал. Да и название не вызывает привлекательности. Стоит дорого, а тюбик маленький. Эффекта никакого, вообщем нам не подошел.

01.02.2013

Не подошел!

Недостатки: Нам не помог.

Отзыв: К сожалению нам не подошел такой гель. когда резались зубки. пыталась помазать им -но эффекта я не заметила. мне кажется это все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. среди моих знакомых таким гелем пользовали 6ро. двое сказали что эффективный, четверо что нет.

05.12.2012

Хороший

Достоинства: Помогает.

Недостатки: Долго ждать.

Отзыв: Калгель хорошее зубное средство, точнее он обезболивает десна детишкам при прорезания зубов, его один не достаток это то что до его действия приходится не мало ждать, но за то он действительно помогает, советую мамочкам при прорезывания зубов ваших детишек пользоваться им.

08.02.2021

Отвлекает от сильной зубной боли

Достоинства: Приятный вкус, даёт временный эффект.

Недостатки: Очень Маленький тюбик и цена для такого объёма высоковата, на мой взгляд.

Отзыв: Используем по рекомендации нашего педиатра. Стараюсь использовать в крайних случаях, когда ребёнок сильно капризничает, руки не вынимает изо рта, обильное слюноотделение, и когда не может ни на что отвлечься. Побаиваюсь часто использовать из-за в составе ледокаина. Приятный вкус и ребёнок всегда открывает рот и с удовольствием даёт ему намазать десенки. Муж на себе испытывал когда болел зуб и сказал что эффект чувствует. Использую в комплексе с гомеопатическими средствами и даю водичку с магние… Читать далее

24.03.2016

Не рискуй

Достоинства: Эффективен. но очень короткое время.

Недостатки: Краткость эффекта. Побочные действия просто кошмарны!!!

Отзыв: Применяла его, Когда у старшего лезли зубы. Эффект на 30 минут максимум. Среднему вообще не помогал. Намазала вчера младшему... Отек Квинке, скорая, укол, Мы в больнице. Я считаю, что эффективность КАЛГЕЛЬ на столько ничтожна по сравнению с побочными эффектами, что рисковать не стоит. К сожалению в аптеку ходил муж и купил то, что "впарили".

24.02.2015

Помогает но не надолго

Достоинства: Отвлекает от боли, действует на саму десну как заморозка.

Недостатки: Маленькая упаковка.

Отзыв: Нам помог этот гель, но как тока деть что-то съест, выпьет или начнет грызть то действие сходит на нет. Я даже сама его на себе испытала когда ночью ужасно зуб разболелся, намазала и действие началось мгновенно, ощущение как от заморозки правда легкой, это отвлекает от самой боли и есть возможность спокойно уснуть.

25.10.2013

Зубки без проблем

Достоинства: Эффективный, быстро снимает болезненые ощущения.

Недостатки: Маленький тюбик.

Отзыв: Очень понравился. Если использовать как рекомдуется в анотации, то очень эффективно. Снимает боль, отечность, обладает приятным вкусом (пробовала при зубной боли, помогает на время). С Калгелем зубки у дочки вылезли без особых проблем, ночами спали (просыпались, чтобы после ночного кормления снова нанести). Очень довольна.

21.03.2013

Довольно неплохое

Достоинства: Приятный вкус, холодящий эффект.

Недостатки: Короткая продолжительность действия.

Отзыв: В начале, когда у ребенка только еще начинали прорезаться зубки, всегда брала только Калгель. У него приятный вкус, поэтому ребенок всегда с удовольствием открывал ротик. Небольшой охлаждающий эффект действительно снимает боль и зуд при прорезывании. Но только эффект этот длится совсем недолго. Пробовала на себе - действительно сначала как бы онемевает и холодит, но минут через 20 или даже меньше все проходит. В результате же приходилось мазать ребенку десенки очень часто.

23.01.2013

Нам не очень помог

Недостатки: Не стоит своей цены, почти не помогает.

Отзыв: При открытии было разочарование, так как за недешёвую цену, геля было только на пол тюбика. Когда резались нижние зубки вроде помогал и я радовалась, хотя при втирании, почти весь гель поедался ребёнком. Стали резаться верхние и я поняла, что толку от него нет совсем, сколько не мажь( Может это у всех индивидуально, но нам от него облегчения не было.

09.12.2012

Не помог ((((

Достоинства: Нет.

Отзыв: Пользовались. , когда у сынули прорезывались зубки, нам не помог (((Толи не подошел нам, толи толку нет...

04.12.2012

Нам не помог

Недостатки: Содержит лидокаин-это сильнодействующий препарат.

Отзыв: Гель предназначен для снятия боли у детей при прорезывании зубов. Его нужно втирать в больной участок десны ребенка. Гель нельзя использовать больше 6 раз в сутки. Облегчения у ребенка я не заметила, если режется зуб, то хоть мажь гелем, хоть не мажь - пока не прорежется ничего не поможет. После нанесения есть ощущение что ребенок оживает, но это кратковременно и проходит само с прорезыванием зуба. Это как отвлекающая процедура - ты вроде что то делаешь, веришь что поможешь.

Отзывы на Калгель зубной в категории Уход за ребенком.