Фурацилин Авексима

Отзыв о Фурацилин Авексима:
Классное средство в удобном формате.

30.08.2023

Достоинства

Удобный, нет побочек, можно детям.

Недостатки

Я не нашла.

Отзыв

Про фурацилин можно писать много. Это и обеззараживающее и противомикробное средство. Применяется при различных заболеваниях горла, ротовой полости. Так же им обрабатывают раны, порезы, трещины и многое другое. В общем и целом отличное и универсальное лекарство. Но сегодня я хочу поведать о новом формате фурацилина, а именно о шипучих таблетках фурацилин авексима.
Кто помнит старый фурацилин тот знает, как тяжело приготовить раствор из тех жестких таблеток, которые могут растворяться часами и не факт, что вообще растворятся. Эти же таблетки от авексима гораздо удобнее в использовании. Раствор можно получить за минуту. За счет шипучего формата таблетка растворяется моментально и ничего не надо размешивать.
С помощью раствора можно полоскать больное горло и оно быстро пройдет, обработать ранку, которая потом в скором времени затянется. Да и много чего можно сделать при помощи раствора фурацилина. Им и глаза протирают, если они начали гноиться.
Я с недавнего времени покупаю только шипучий фурацилин. Не хочу даже вспоминать, как раньше мучались с твердой таблеткой. И кстати, у него нет никаких побочных действий. Можно делать раствор для полоскания даже детям. Короче для меня одни плюсы, минусов нет вообще.