Денежное дерево (толстянка)

Денежное дерево (толстянка) отзывы

4,9
16.03.2013

Настоящее дерево.

Отзыв: Уж не знаю, насколько оно там денежное, мне просто нравится его внешний вид. Хотя, многие мои знакомые говорят, что это чудесное растение действительно в состоянии улучшить материальное состояние. В общем, наверно кому как повезет. А так, дерево очень красивое, мне нравятся его гладкие округлой формы листья.

02.04.2020

Наконец-то купила желанный цветок

Достоинства: Неприхотлив.

Недостатки: Ядовитые листья.

Отзыв: Всем доброго времени суток) Давно хотела купить "Денежное дерево" И вот в Европу завезли суккуленты))) Я и купила небольшой цветок (практически росток) в маленьком горшочке. Он постоял немного и я приобрела ему "домик" побольше. В том же гипермаркете горшок за пятьдесят девять рублей Её листья выделяют фитонциды, которые обеззараживают воздух. Так крассула или толстянка имеет не только приятный внешний вид и (привлечение денег) не единственный плюс этого растения. Листья растения опасны (к… Читать далее

03.02.2016

Настоящее дерево

Отзыв: Это растение цветком назвать очень сложно, ведь у него есть настоящий ствол, а не тонкий стебелек. Как бы ни казалось, что растение непривередливое, на самом деле оно весьма требовательно. Его ни в коем случае нельзя заливать, нужно, чтобы было достаточно света круглый год. Также, его сок обладает некоторыми лечебными свойствами. В общем, дома такое растение иметь стоит.

29.08.2015

Один из любимых цветов

Достоинства: Красивое.

Недостатки: Листья тяжелые и бывает не выдерживает и падает. Надо подпорку ставить.

Отзыв: Очень люблю это дерево. Раньше оно у меня почему то не приживалось, то засохнет, то корни сгниют. А прошлой весной я посадила отросточек, при чем я его в каком то офисе отщипнула- украла так сказать. И он прижился. Уже такое хорошее деревце, с большими, мясистыми листьями. А еще денежное дерево цветет такими мелкими белыми цветочками, очень красиво, но редко.

30.12.2014

Растет дома.

Отзыв: У нас этот цветок остался, типа, в наследство, от старых хозяев. Растет уже более 8 лет, только у нас. Хочется верить, что он реально как талисман и приносит деньги. Сам цветок, как по мне не очень симпатичный.

26.02.2014

Нужное

Достоинства: Хорошее растение.

Отзыв: Денежное дерево (толстянка) - выращивают на подоконниках, наверное, очень многие любители комнатных цветов. В том к ним отношусь и я. Денежное дерево у меня уже выросло такое большое, что, если бы, каждый листочек был денежкой, то я бы, наверное, разбогател. Но это только легенда. Комнатныве цветы мы выращиваем не для денег, а для удовольствия.

23.01.2014

Пустынный верблюд...

Достоинства: Довольно интересный цветок который скрасит ваш интерьер!

Недостатки: Не переносит мокрый грунт!!!

Отзыв: Существует несколько видов толстянки, крассулы оно же денежное дерево! довольно необычный цветок так как если исходя из поверий, положить на дно горшка пяточек, то оно принесет тебе богатство и удачу! В целом неприхотливый цветок но существует одно но, главное редко поливать, а лучше сбрызгивать его, так как он не переносит обильной влаги и сразу гниет на корню в течение одной недели потому что в его мясистых листочках также как в фиалке и в кактусе имеется влага! он как пустынный верблюд свои… Читать далее

12.09.2013

Деньги

Отзыв: Маленькие, белые, беловатые, желтоватые, редко красные, очень редко голубоватые, в конечных или боковых метельчато-зонтиковидных или кистевидных соцветиях, реже цветки одиночные пазушные, обычно пятичленные. Это мое мнение о цветках этого ростения.

09.07.2013

Растение для всех!

Достоинства: Неприхотливое, красивое.

Недостатки: Ломкое.

Отзыв: Это растение имеет форму листа, близкую к форме монет, считается, что приносит в дом деньги. Вырастить его очень просто, оно неприхотливое и терпеливое. Терпит недостаточное освещение (тогда листики краснеют), пыль на листьях, может долго обходиться без полива. Вырастить его можно как из веточки - просто укоренив в грунте, и поливая иногда, так и из одного листика (но это сложней). Форму растения делаем своими руками любую - у нас живет как огромное дерево, так и пара пышных кустиков) Единст… Читать далее

Отзывы на Денежное дерево (толстянка) в категории Растения.