Денежное дерево (толстянка)

Денежное дерево (толстянка) отзывы

4,9
12.09.2013

Деньги

Отзыв: Маленькие, белые, беловатые, желтоватые, редко красные, очень редко голубоватые, в конечных или боковых метельчато-зонтиковидных или кистевидных соцветиях, реже цветки одиночные пазушные, обычно пятичленные. Это мое мнение о цветках этого ростения.

26.07.2013

Просто красивый цветок

Достоинства: Просто красивое.

Отзыв: Цветок очень не прихотливый и не требует тщательного ухода как другие цветы. Он у меня даже зацвел и цветы очень красивые. Ну богаче я от этого не стала но все равно приятно когда цветет. А денежное оно дерево или нет я не скажу ведь деньги с дерева не падают нужно заработать.

09.07.2013

Растение для всех!

Достоинства: Неприхотливое, красивое.

Недостатки: Ломкое.

Отзыв: Это растение имеет форму листа, близкую к форме монет, считается, что приносит в дом деньги. Вырастить его очень просто, оно неприхотливое и терпеливое. Терпит недостаточное освещение (тогда листики краснеют), пыль на листьях, может долго обходиться без полива. Вырастить его можно как из веточки - просто укоренив в грунте, и поливая иногда, так и из одного листика (но это сложней). Форму растения делаем своими руками любую - у нас живет как огромное дерево, так и пара пышных кустиков) Единст… Читать далее

13.06.2013

Хорошее дерево

Достоинства: Хорошо вписывается в интерьер.

Недостатки: Боится солнца.

Отзыв: У меня было такое деревце, мне его подарили очень маленьким. Я за ним ухаживала, подрезала веточки чтобы оно было не ввысь, а в ширь. Вырастила очень красивое пушистое деревце, только вот сглупила и поставила на солнечный подоконник и оно у меня меня сгорело в буквальном смысле. Ствол у дерева стал пустым, а листочки завяли. Обидно было до слез.

22.05.2013

Олицетворяет семейный бюджет

Отзыв: В своем роде это уникальное растение. Никогда раньше не верила в силу фен-шуя и чего-то пободного, и так же скептически относилась к легенде об этом замечательном деревце.

25.03.2013

Для не верующих

Отзыв: Это растение у нас долго стояло на подоконнике ни каких эмоций и притягивания валюты не было. Не разу не цвело. К уходу не прихотливо не полил оно и не засохнет. Если не хотите иметь проблем то это ваше растение так стоит и стоит на окне глаз и не радует.

16.03.2013

Настоящее дерево.

Отзыв: Уж не знаю, насколько оно там денежное, мне просто нравится его внешний вид. Хотя, многие мои знакомые говорят, что это чудесное растение действительно в состоянии улучшить материальное состояние. В общем, наверно кому как повезет. А так, дерево очень красивое, мне нравятся его гладкие округлой формы листья.

14.02.2013

Люблю этот цветок!

Отзыв: Этот цветок очень легко размножается, лист упал-сразу дал корни, уход прост, растет быстро. Цветок очень люблю, но у меня он ни разу не зацвел еще, хотя выращиваю его уже 6 лет, видно чего-то не хватает ему у нас, но внешне выглядит великолепно!

30.12.2014

Растет дома.

Отзыв: У нас этот цветок остался, типа, в наследство, от старых хозяев. Растет уже более 8 лет, только у нас. Хочется верить, что он реально как талисман и приносит деньги. Сам цветок, как по мне не очень симпатичный.

Отзывы на Денежное дерево (толстянка) в категории Растения.