Телевизор LG Led Lg 70M7450PLA

Отзыв о Телевизор LG Led Lg 70M7450PLA:
Большой телевизор, очень удобный в использовании.

Качество изображения
Функциональность
30.06.2020

Достоинства

Большой телевизор, широкая диагональ, мультибрендовый пульт, удобный в использовании, приятная цена, хорошее качество экрана.

Недостатки

Не обнаружили.

Отзыв

Всем здравствуйте! Если вы также как и я полгода назад задумались над выбором нового телевизора, и именно по этой причине попали на данный отзыв, то вы обратились абсолютно по адресу!! Сегодня отзыв будет довольно таки большой и читать надо будет много, если вам уже неинтересно я никого не держу)) Так вот. Поговорим о телевизоре. Данный телевизор - Led Lg 70М7450РLA. Сразу скажу - советую!
В достоинства можно отнести то, что телевизор, большой, звук шикарный, подписались на ivi, дети смотрят любимые мультфильмы, очень довольны, спасибо большое!
Теперь стоит рассказать о самом главном, как говорится коротко о главном, но сегодня так не выйдет. Все потому что телевизор техника очень трепетная и выбирать надо по достоинству. Также помимо того, как работает именно данный телевизор, я вам расскажу как в принципе выбирать их. Ведь телевизоров очень и очень много, от одной компании их может быть штук сто и можно потеряться, поэтому чтобы не запутаться я вам все объясню.
Телевизор Led Lg состоит из устройства отображения визуальной информации (кинескопа, жидкокристаллической или плазменной панели); шасси — платы, которая содержит основные электронные блоки телевизора (телетюнер, декодер с усилителем аудио- и видеосигналов и др. ), корпуса с расположенными на нем разъемами, кнопками управления и громкоговорителями.
Телевизионные радиосигналы, принятые антенной, подаются на радиочастотный (антенный) вход телевизора. Далее они поступают в радиочастотный модуль, называемый также тюнером, где из них выделяется и усиливается сигнал именно того канала, на который в этот момент настроен телевизор. В тюнере также происходит преобразование радиочастотного сигнала в низкочастотные видео- и аудиосигналы.
Видеосигнал после усиления подается в модуль цветности (только в телевизорах цветного изображения), содержащий декодер цветности, а затем на устройство отображения визуальной информации. Декодер цветности предназначен для декодирования сигналов цветности той или иной системы (PAL, SEC AM, NTSC).
Аудиосоставляющая подается в канал звукового сопровождения, где происходит выделение звукового сигнала и его необходимое усиление. После усиления аудиосигнал подается на громкоговоритель (динамик), преобразующий электрический сигнал в слышимый звук. Если телевизор рассчитан на воспроизведение стерео или многоканального звука, в составе его канала звукового сопровождения имеется соответствующий декодер многоканального звука, который разделяет звуковую составляющую на каналы.
Кинескопы бывают черно-белого изображения и цветного изображения, отличаются они по конструкции.
Экран кинескопа черно-белого изображения изнутри покрыт сплошным слоем люминофора, обладающего свойством светиться белым цветом под воздействием потока электронов. Тонкий электронный луч формируется электронным прожектором, размещенным в горловине кинескопа. Управление электронным лучом осуществляется электромагнитным способом, в результате чего он последовательно в ходе развертки сканирует экран по строкам, вызывая свечение люминофора. Интенсивность (яркость) свечения люминофора в ходе сканирования изменяется в соответствии с электрическим сигналом (видеосигналом), несущим информацию об изображении.
Экран кинескопа цветного изображения изнутри покрыт дискретным слоем люминофоров (в форме кружков или штрихов), светящихся красным, зеленым и синим цветом под действием трех электронных пучков, формируемых тремя электронными прожекторами. Все кинескопы цветного изображения перед экраном имеют цветоделительную теневую маску. Она служит для того, чтобы каждый из трех электронных лучей, одновременно проходящих через многочисленные отверстия маски в ходе сканирования, точно попадал на "свой" люминофор (первый — на зерна люминофора, светящиеся красным цветом, второй — на зерна люминофора, светящиеся зеленым цветом, третий — на зерна люминофора, светящиеся синим цветом).
Каждый электронный луч модулируется "своим" видеосигналом, что соответствует трем составляющим цветного изображения. Поступая на кинескоп, видеосигналы управляют интенсивностью электронных пучков и, следовательно, яркостью свечения люминофоров (красного, зеленого и синего). В результате на экране цветного кинескопа воспроизводятся одновременно 3 одноцветных изображения, создающих в совокупности цветное изображение.
Выше я вам рассказала как работает именно данный телевизор Led, теперь если вы тот человек, который не разбирается в выборе какой либо техники, а именно телевизоров, то вот эта информация для вас.
Если же места не очень много, а сигнал не всегда в высоком разрешении, придётся искать компромисс, учитывая зависимость диагонали, дистанции и качества контента.
Если хочется диагональ побольше — позаботьтесь о качественном сигнале или усаживайтесь подальше от телевизора.
Если комната маленькая — уменьшите диагональ или повысьте качество сигнала.
Если контент сомнительного качества — отодвигайтесь от экрана или берите диагональ поменьше.
Разрешение дисплея напрямую влияет на уровень детализации изображения, разумеется, при условии качественного сигнала. В 2020 году на рынке доступно четыре стандарта, однако HD уже почти не встречается, а 8К пока считается экзотикой. Фактически выбирать придётся между Full HD и 4К.
Правило «чем больше, тем лучше» здесь опять не работает, поскольку полностью раскрыться телевизор с экраном высокого разрешения может только при наличии соответствующего сигнала. Весь выбор сводится к тому, чтобы понять, контент в каком разрешении планируете смотреть чаще.
HD (1 280 × 720) — морально устарел, но при этом является идеальным вариантом для просмотра эфирных ТВ‑каналов и телевизоров с диагональю до 32 дюймов. Встречается только в самых бюджетных моделях и подойдёт разве что для дачи или кухни.
Full HD (1 920 × 1 080) — постепенно вытесняется более прогрессивным 4К, но на данный момент всё ещё востребован и остаётся самым популярным. Подавляющее большинство контента доступно именно в 1 080p.
UHD или 4K (3 840 × 2 160) — набирающий обороты формат, который в ближайшие пару лет станет основным. Идеальный вариант для видео с YouTube, фильмов, сериалов, игр. Для ТВ‑каналов будет хуже, чем Full HD.
8К (7 680 × 4 320) — недавно представленный стандарт, вдвое превосходящий по разрешению 4К и вчетверо — Full HD. В ближайшие 3–4 года покупать нет смысла, поскольку на рынке доступно всего несколько моделей, а весь контент ограничивается десятком видео на YouTube.
Ну так вот, далеко от темы не уходим. Я рассказала вам о работе телевизоров данной модели и именно телевизора которого мы обсуждаем, также объяснила как надо выбирать телевизоры. Но теперь вернемся к истокам, к тому, с чего начали изначально. Мы обсуждали телевизор Led Lg, так что информация ниже, это все его характеристики (если же вы не передумали его брать).
Общие Характеристики:
ТипLED-телевизорДиагональ70 дюймРазрешение3840x2160Поддержка HD4K UHDСветодиодная (LED) подсветкаестьДоступ в интернет (Smart TV) даИзогнутый экраннет
Изображение и мультимедиа
Частота обновления60 ГцУгол обзора178 °Особенности изображениятелетекст
Мощность звука20 ВтАкустическая система2 динамика
Прием сигнала
Стандарты телевиденияDVB-T2, DVB-C, DVB-S2
Wi-FiдаВходыHDMI x3, USB x5, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11acВыходыоптический
Режимы и функции: таймер сна.
Поддержка Skype: нет.
Веб-камера: нет.
Управление: голосом, универсальный (мультибрендовый) пульт.
Потребляемая мощность: сто семьдесят семь вольт.
Возможность крепления на стену: да.
Размеры с подставкой (Ширина×Высота× Глубина): тысяча пятьсот семьдесят восемь на девятьсот девяносто один на триста восемьдесят четыре мм.
Вес с подставкой: тридцать целых девять десятых килограммов.
Размер без подставки: тысяча пятьсот семьдесят восемь на девятьсот тринадцать на девяносто один.
Цвет: черный.
Таким образом, я считаю, что достаточно объяснила вам о данной модели. Мне кажется, что после такого огромного отзыва сомнений быть не может! Конечно не очень то и удобно, что у телевизора нет веб-камеры, но я считаю, это совершенно не помеха! Очень много телевизоров без веб-камер и очень хорошо работают. Именно данный телевизор берет своей широкой диагональю, он в принципе большой, удобный пульт. Поэтому я вам конечно же советую, сама пользуюсь уже полгода и очень довольна покупке!
А теперь кому интересно давайте поговорим о качестве HDR, и почему он должен быть у вас.
В то время как высокое разрешение наводняет экран телевизора пикселями, формат HDR заставляет эти пиксели лучше работать. Но что такое HDR?
High Dynamic Range в переводе означает «расширенный динамический диапазон». Этот формат обеспечивает более яркое изображение с высоким контрастом между светлыми и темными фрагментами сцены, а также задействует широкую цветовую гамму, что в итоге делает видео более реалистичным. Вкратце – картинка HDR выглядит намного лучше. Вообще, вам может показаться, что я могу навязывать свое мнение, но отзыв есть отзыв и я должна или нет, просто обязана дать его максимально понятно и объяснить. Мне кажется, до этого места мало кто дочитал, ведь этот отзыв не то, что большой, он огромный)). Но если кто то дочитал, то я рада. А вообще я считаю, выбор техники очень сложная штука, ведь в мире техники есть тысячи или же даже миллионы различных выборов, разные модели, разные компании. И от всего этого голова кругом идёт ведь пытаешься выбрать качественный товар, чтобы потом не жалеть о выборе и потраченных деньгах. Поэтому прежде чем выбирать что либо, надо конечно же посмотреть, почитать много статей, пересмотреть множество видеороликов, тогда вы уж точно не "прогадаете" и сделаете качественный выбор.
О выборе техники я говорю не только о телевизорах, но и других бытовых приборах. Такие как стиральная машина, пылесос, роботы-пылесосы, телевизор, всякие различные кухонные принадлежности, которые мы используем часто в повседневной жизни. То есть этими словами я имею ввиду то, что находясь в магазинах консультанты чаще всего нам не помогают, а советуют лишь бы продать, поэтому спрашивайте лучше простых людей, таких же покупателей как и вы и читайте отзывы!