Фотоаппарат Canon 6D mark II

Отзыв о Фотоаппарат Canon 6D mark II:
Мощная классика

Качество снимков
30.11.2020

Достоинства

Высокие рабочие исо, эргономичность, соотношение цена/качество, поворотный сенсорный экран, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, мощный аккумулятор, быстрая съемка.

Недостатки

Один слот для карты памяти.

Отзыв

Когда настало время выбирать свой первый полнокадрвый фотоаппарат, я очень долго и придирчиво искала и сравнивала разные модели. Помимо основных качеств, вопрос цены был не на последнем месте.
И вот спустя несколько месяцев, заветная коробка с новым другом была у меня.. Расскажу, почему же все таки 6D, а не другой вариант:
1 - цена. Чуть больше ста тысяч, однако за эту сумму рынок может предложить нам разве что б/у модели более "молодых" моделей.
2 - матрица, которая здесь 26,2 мп.
3 - процессор DIGIC 7 (новый, между прочим! У других моделей DIGIC 6)
4 - поворотный экран! Для меня этот критерий был очень важен, так как я привыкла к поворотному экрану.
5 - сенсорный экран! Это просто сказка. В режиме live view со съёмкой справится даже ребенок.
6 - Bluetooth, Wi-Fi - теперь не нужен пульт, можно снимать, используя смартфон. А так же сразу передать фотографии на смартфон (правда в режиме jpeg)

А терпеть про саму технику в действии.
В первую очередь бросаются в глаза его габариты и вес. Особенно это заметно после перехода с меньшей камеры. 765 грамм счастья! Размеры 144x111x75 мм, без объектива. С объективом, соответственно, длиннее и тяжелее.

Однако тушка очень удобно лежит в руке, все кнопки под пальцами, управление достаточно простое, к которому привыкаешь уже через пару дней.

Управлять можно как кнопка и на панели, так и сенсорным меню, что очень удобно!

Байонет стандартный EF, к которому подходят любые объективы с таким же байонетом. Горячий башмаг присутствует, что делает камеру совместимой с любой вспышкой или синхронизатором.

А теперь про фотографии.
Благодаря новому процессору и начинки в целом, камера может снимать со скоростью 6,5 кадра в секунду. При этом для удобства есть два режима скоростной съёмки - стандартный и скоростной. Стандартный щёлкает с задержкой примерно в секунду, скоростной бьёт очередью (количество зависит от скорости записи на карту памяти).

Диапазон ISO радует. Стандартный 100-25600, но возможность расширить до диапазона 50-102400. В самой камере есть режим шумоподавления, который можно регулировать. Я им не полльзуюсь. Камера, брагодаря матрице, способна снимать без шумов на значении исо 3200 и с небольшими шумами на значении 6400. Проверено в разных условиях слабой освещённости.

Еще один плюс этой камеры - батарея. Заряд держит долго! Реально долго! В условиях любительского использования, один заряд способен продержаться 2-3 нелели, при этом зарядка займёт около 4-5 часов.

Однако есть и минусы. Для себя я нашла только один:
- один слот под карту памяти. Либо носить с собой несколько флешек, либо использовать одну большую, что тоже не очень удобно.