Помидор

4,9
51 отзыв
02.05.2013

Красненькие и вкусные

Отзыв: Очень вкусно их есть, прямо обожаю, а особенно с сахаром! Почему то я люблю помидоры, а томатный сок - ненавижу! (это можно объяснить тем, что у каждого свои вкусы) Еще помидоры очень полезные! Мне лично нравятся маленькие помидоры! Я рекомендую помидоры всем - я их всегда ем!

13.04.2013

Витаминка

Отзыв: Какой же весенний салат без помидоров. Они гораздо сытнее чем огурцы, но без них не так вкусно. С приходом весны я начинаю готовить всевозможные салатики из свежих овощей. Помидор в них незаменим. Слышала где-то, что он помогает предотвратить рак груди.

06.05.2013

Помидорки с солью.

Достоинства: Красные, сочные, красивые!!!

Отзыв: Люблю я помидорки! Раньше прямо с грядки лопала, а потом как-то немного поостыла, наверное из-за проблем с гастритом, ведь помидоры не такой простой продукт как кажется, они имеют свойство пощипывать и без того больной желудок. Но в целом, это вкусный и солнечный продукт - всегда радует глаз и вкусовые рецепторы. Очень вкусно в легких салатиках и красиво в оформлении нарезок и детски блюд. Помидорки можно фаршировать чем угодно, запекать, солить, делать соки, в общем, на любой вкус)).

01.05.2013

Синьор-помидор и полезен и хорош

Достоинства: Вкусный и замечательный овощ.

Недостатки: Вызывает аллергию.

Отзыв: Очень питателен, содержит массу витаминов, рекомендуется для поддержки иммунитета, применяется для разных блюд, заготовок, замечательный продукт, незаменим для бутербродов, на отдых, столько рецептов, масса достоинств. Но есть и минусы, которые мы наблюдаем не первый год, когда высаживаем у себя на огороде, томат вызывает аллергию как в теплице, так и спелый дома, поэтому хранится он подальше от дома, либо сразу готовится на засолку и в баночки. Но отказаться от помидоров не можем. Продолжаем са… Читать далее

10.04.2013

Полезный и вкусный

Достоинства: Широкое применение.

Отзыв: Из спелых томатов делают кетчуп и томатный сок. Из томатов я делаю салаты, супы, закуски, соусы, добавляю в пиццу. Помидоры полезн тем, что в них содержатся полезные микроэлементы. Так же, томаты используется в косметической маске, он освежает, отбеливает и подтягивает кожу.

08.04.2013

Очень вкусно

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Помидор – название растения и одноименных плодов. Название «помидор» в переводе с итальянского обозначает - золотое яблоко. Родиной помидора является Южная и Центральна Америка, где до сих пор можно повстречать дикие формы этой культуры. Вместе с картофелем, кукурузой и другими растениями томаты были привезены с Европу испанскими завоевателями.

07.12.2014

Содержат антиоксиданты, снижают холестерин

Достоинства: Вкусный и полезный.

Отзыв: Помидоры круглый год у нас на столе, летом с огорода, а зимой из солений или покупные. Существует очень много рецептов салатов с использованием помидоров. В помидорах содержатся антиоксиданты, так же помидоры отлично снижают холестерин в крови. Считается, что поедание томатов профилактика сердечных приступов. Вот такой полезный этот овощ.

07.06.2013

Объеденье

Достоинства: Полезный, утомляющий жажду.

Отзыв: Помидор является неотъемлемой основой салата. Также он очень полезный, с него можно сделать томатный сок, или кетчуп которым он дает вкус. У меня на огороде как только спют помидоры так сразу же съедаем все в первый день. Очень вкусно когда помидор посолить и с хоебом есть, этот вкус просто безподобный!

04.06.2013

Очень полезны

Достоинства: Много.

Отзыв: Около 94 % общего веса помидора приходится на воду, и лишь немногим менее 6 % составляют сахара – глюкоза и фруктоза. Это является еще одной причиной, почему употребление помидоров в пищу не может приводить к появлению лишнего веса и ожирению: от воды не толстеют, т. к. она не содержит калорий.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Помидор - это ягода из семейства пасленовых. Считается, что их родина - западное побережье Южной Америки, где они выращивались еще до прибытия испанских завоевателей. Помидор, кроме своих отличных вкусовых качеств, обладает еще множеством полезных свойств. И это неудивительно, ведь помидоры содержат витамины, минералы и другие полезные для нашего организма вещества. Помимо этого, томаты богаты органическими кислотами.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

08.04.2013

Сочные

Достоинства: Очень вкусно, диетическая пища, полезно. Подойдет в любой салат, к любому мясному блюду.

Отзыв: Помидор-это очень сочная, вкусная, полезная ягодка рода паслён. Помидоры в основном сразу же ассоциируются с салатами, практически любой салат при добавлении помидора получается еще насыщеннее, полезнее, вкуснее. Помидоры подойдут к любым мясным блюдам, их можно солить. Помидор очень полезен для мужчин, он защищает от рака простаты. В помидорах очень много ликапина, что очень сильно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Помидоры - хороший антидепрессант, помидоры регулируют… Читать далее

28.09.2021

Лично на мой взгляд это классный овощь. П

Достоинства: Подходит ко многим блюдам.

Недостатки: Зимой дороговато стоит.

Отзыв: Помидоры это мой самый любимый овощь. Его я могу есть каждый день. А ещё мне нравиться салат из зелёных помидор. Может ещё кто то любит?))) Добавляю во все возможные и не возможные блюда в которые могут входить помидоры. А моя про бабушка любила их есть даже с сахарным песком.

29.08.2019

Его любят все.

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Помидор с удовольствием добавляют в великое множество блюд. Его любят все и вегетарианцы, и сыроеды, и люди, которые пока питаются традиционно. Помидоры очень вкусные, причём в любом виде. Очень широко используется в кулинарии, его добавляют практически в любое блюдо. Их можно жарить, тушить, солить, мариновать, просто резать в салаты.

20.04.2019

Очень вкусные

Достоинства: Вкусные спелые.

Отзыв: Очень при очень вкусные помидоры отличный перекус, ингридиент салат о и других блюд.......

Отзывы на Помидор в категории Продукты питания.