Гепагард Актив - Гепатопротектор (Hepaguard Active)

Отзыв о Гепагард Актив - Гепатопротектор (Hepaguard Active):
Вынужденная мера, но я ни о чём не сожалею

13.02.2023

Достоинства

Небольшие капсулы, безвкусные, на коже быстро проходят высыпания.

Недостатки

Кому-то будет дорого, как по мне, так нормальная цена за 4 пачки.

Отзыв

После перенесенного ковида с пневмонией в 2020 году, начались проблемы с кожей. Долгий прием таблеток не только вылечил, но и оставил приличный след на теле в виде непонятных высыпаний. Первую неделю цинковой мазью мазала жена спину и шею, все бестолку. Высыпания даже не подсыхали. Так бы и ходил дальше, пока на диспансеризации не сказали, что с анализами у меня не лады и такое количество высыпаний по всей спине не нормально. Да, я, как и многие, отношусь к тому типу людей, которые до последнего не идут к врачу. Не надо кидать в меня тапками в комментариях. Большая часть из нас такая.

По итогу сказали пить Гепагард, он на печень хорошо влияет. Сможет работу печени в норму привести и холестерин на нормальном уровне держать. Честно сказать, был удивлен, что проблемы с печенью есть, потому что она никогда не беспокоила меня. Тогда я пропил полным курсом Гепагард и в принципе анализы пришли в норму, а высыпания постепенно за месяц стали сходить. Удивительно, насколько печень влияет на здоровье в целом.

Еще тогда у меня осталось хорошее впечатление от Гепагарда. Сравнивал его с аналогами, искал что-то подешевле. На деле оказалось заведомо провальной затеей, потому что Гепагард универсальное средство как по цене, так и по действию. В декабре 2022 (да, я повторяю курс Гепагарда раз в пол года по настоянию врача) я купил за 1100 4 упаковки капсул. Если искать что-то дешевле, то там мизерная доза фосфолипидов, а если что-то дороже, то может и фосфолипидов будет больше, но не будет важных составляющих: л-карнитин, витамин Е. Гепагард в этом плане хорош, хоть дозировка фосфолипидов не максимально большая, она достаточно высокая, чтобы оказать помощь для печени. Плюс дополнительно работают л-карнитин и витамн Е. В общем, советую не изобретать колесо, а брать в случае чего Гепагард. Он переносится нормально, эффект дает хороший. Я как периодически начал пить его курсами, у меня перестал холестерин скакать и те высыпания больше не появлялись.

Гепагард Актив - Гепатопротектор (Hepaguard Active) фото 1 Гепагард Актив - Гепатопротектор (Hepaguard Active) фото 2 Гепагард Актив - Гепатопротектор (Hepaguard Active) фото 3