Телефон Sony Ericsson Xperia neo V

Отзыв о Телефон Sony Ericsson Xperia neo V:
Отличный телефон за приемлимые деньги

03.01.2013

Достоинства

Внешний вид, размер, 2 камеры, функциональность, возможность слушать интернет-радио, фонарик.

Недостатки

Скрип корпуса, батарея, нет видеозвонков 3g.

Отзыв

Приобрел в салоне, т. к. у местных торговцев черно-синей модельки не нашлось (на общем складе в Ждановичах все черненькие закончились). Пришлось переплатить, но зато привезли РТС, в нормальной коробке, со совпадающим IMEI.
Внешне производит очень приятное впечатление - такой целостный корпус, не тоненький, с гламурной блестящей краской. По бокам серебристые вкладки выглядят не дешево и стильно.
После SE k550 - это мой первый андроид - поначалу было непривычно, потом оценил возможности этой оси. Многие программки пришлось доустанавливать через GooglePlay - фонарик, аудиплеер, программки для интернет-радио, ангрибёрдс конечно, стикеры-заметки.
Экран на улице на солнце выцветает, но различить информацию можно. Т. к. экран тоже глянцевый, как и весь корпус, на солнце легче увидеть собственное отражение) . По мне, после моего старенького телефона, экран даже немного большеват чем надо. Если использовать телефон одной правой рукой, то большим пальцем не дотягиваюсь до верхнего левого угла экрана. В перчатках, из-за особенностей технологии, экран не реагирует на нажатия. Экран нужно беречь от воды и снежинок. При наборе текста, иногда попадаю не на те буквочки - но это можно улучшить скачав спец. программу для клавиатуры (буквы и расстояние между ними станут больше).
Очень приятно, что используя возможности андроид-программ и пользуясь 3g можно слушать интернет-радио, которое прекрасно работает без всяких заминок. Однако совершать видеозвонок, пользуясь услугами сотового оператора невозможно, что немного огорчило. Несмотря на вторую камеру, видеозвонки можно совершать только через интернет, т. е. через Skype и googleTalk. При первом включении телефона, интернет у меня настроился на wap (life), цена мегабайта которого значительно больше обычного интернет-соединения. Вовремя обнаружил и переключился. Всем советую это проверить в первую очередь, т. к. можно быстро просадить все деньги. Телефон постоянно подключается к интернету, что является особенностью андроида (например для виджетов погоды, часов, информации об обновлениях).
Сразу же после начала пользования, начался скрип левой серебристой вкладки. Вроде это как то лечится, но меня это не напрягает. Открывается задняя крышка с трудом, даже страшно что бы она не поломалась. Телефон в руке не скользит.
Батарейка садится быстро - если играть и много качать. Если немножко звонить и серфить в нэте - хватает на 1,5 - 2 дня.
При подключении к компьютеру, телефон предлагает установить спец. программу. Убунта 12.04 прекрасно распознала телефон и отрыла все его папочки.
Фотки получаются среднего качеств, лучше всего в солнечную погоду. В целом камера оправдала мои ожидания - обычный фотик мобилки.
Прием хороший, собеседника слышно хорошо. Модуль GPS быстро определяет местонахождение.
В целом, в данной ценовой категории и такими тех. характеристиками конкурентом аппарату выступает только Huawei. Но то huawei, а этот аппаратик - проверенный временем сонерик)! !