Дазолик Леди

Отзыв о Дазолик Леди:
Дазолик Леди - отличное средство

23.05.2023

Достоинства

Легко применять, небольшой курс лечения, эффективно помогает.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться опытом использования препарата Дазолик Леди.
Про таблетки Дазолик я слышала ранее, но что есть специальная «женская» форма – узнала совсем недавно.
Обращалась к врачу с жалобами на обильные непонятные выделения с неприятным запахом. В день меняла по несколько ежедневных прокладок, вот такая проблема была. Конечно сразу взяли мазки, по итогу назначили Дазолик Леди.
Дазолик Леди — это вагинальные таблетки, небольшие, гладкие и приятные на ощупь. По опыту – их не надо смачивать перед использованием, что удобно в применении.
Продаются таблетки в картонной упаковке по 6 штук, причем этого количества хватает на полный курс лечения, не надо ничего докупать и ничего лишнего не остается.
Применять Дазолик Леди нужно было в течении 6 дней по 1 таблетке. Я использовала на ночь, потому что мне было так удобнее. Таблетки растворяются, не вытекают.
Врач мне объяснила, что аналогов этому препарату в России нет, действующее вещество в нем орнидазол. Есть еще препараты на основе метронидазола, но моя врач их не назначает, потому что после них бывают осложнения в виде молочницы, например. А орнидазол более безопасный, не вызывает нарушений микрофлоры и курс приёма небольшой.
После лечения мои жалобы сошли на нет, выделения пришли в норму, абсолютно никакого запаха. Словом, ничего больше не беспокоит. Я довольна лечением и тем, что врач мне назначила именно Дазолик Леди, не пришлось перебирать кучу препаратов, никаких осложнений не было. Не пришлось даже что-то для микрофлоры дополнительно принимать, потому что Дазолик Леди ее не нарушает.
Надеюсь, мой отзыв принесет пользу кому-то. На вопросы отвечу в комментариях.