Соковыжималка Hurom Chef GI-SBE08

Отзыв о Соковыжималка Hurom Chef GI-SBE08:
Компактная соковыжималка для твердых плодов и зелени

21.03.2023

Достоинства

Хорошо отжимает сок из зелени, твердых овощей и фруктов
просто собирается и разбирается
легко мыть
не шумная
приятный дизайн, красивый цвет.

Недостатки

Густые соки из мягких фруктов
мякоть в любых соках
требуется мелкая нарезка
небольшая емкость для сока.

Отзыв

В этом отзыве расскажу о недавно приобретенной горизонтальной соковыжималке производства Южная Корея. Для своего класса и даже в сравнении с некоторыми вертикальными моделями она достаточно компактная, да и весит сравнительно немного. И что самое главное, она хорошо отжимает твердые фрукты, корнеплоды и зелень, что подвластно далеко не всем вертикальным устройствам.

После покупки протестировали ее на всех продуктах, которые нашли в холодильнике и смогли купить в несезон в супермаркетах. Твердые овощи и фрукты отжимались прекрасно, а вот мягкие периодически давились в пюре и приходилось процеживать частички жмыха. Так что опытным путем удалось определить, что сочные и рыхлые продукты не ее конек. При отжимании витграсса сок получался с небольшим количеством пены, но в описании к ней этот нюанс упоминался.

Степень влажности жмыха на мой взгляд зависит от консистенции продукта. Если говорить про твердые яблоки, корнеплоды и зелень, то в этом случае жмых получается практически полностью сухим. При отжимании мягких фруктов жмых остается более влажным.

В комплект входит несколько дополнительных насадок, с помощью которых можно приготовить, например… спагетти. Да, есть и такая возможность, в инструкции написано, как именно это делается. Я пока не пробовала, потому что не уверена, что мне это нужно, но когда-нибудь дойду и до этого). Также есть специальная насадка для щербета, кто не знает, это мороженое из замороженных фруктов - получается классно, особенно, с бананом! В этой же насадке можно сделать арахисовую пасту, в общем у соковыжималки реально много функций.

При работе соковыжималка не шумит как сумасшедшая, не нагревается. Легко собирается-разбирается. Если говорить о минусах, то входное отверстие можно было сделать побольше, как и резервуар для сока (приходится отливать).

Соковыжималка Hurom Chef GI-SBE08 фото 1 Соковыжималка Hurom Chef GI-SBE08 фото 2