Джейна (Jayna)

Отзыв о Джейна (Jayna):
Отличное средство контрацепции Джейна

06.06.2023

Достоинства

Легко принимать, стоимость.

Недостатки

Отзыв

Никогда раньше не принимала противозачаточные таблетки, но по состоянию здоровья нужна была надежная защита от нежелательной беременности. Плюс конечно хотелось бы наладить цикл, который у меня никогда не отличался регулярностью. Плюс/минус 3-4 дня было в порядке вещей.
Гинеколог посоветовала мне таблетки Джейна, я о таких не слышала, так как ранее не интересовалась таким видом контрацепции, как таблетки. Да и средство это довольно новое. Врач объяснила, что у Джейны высокий профиль безопасности, поэтому она отлично подходит тем, кто еще ни разу не принимал подобные средства.
Таблетки идут в удобном блистере, плюс имеется в комплекте небольшой картонный конвертик, если положить туда таблетки, то никто не догадается что в нем)
В блистере 28 таблеток, из них 24 таблетки активные, непосредственно отвечающие за контрацепцию. Другие 4 таблетки – так называемые «пустышки», они нужны для того, чтобы не запутаться с приемом. В дни приема «пустышек» приходят месячные.
Получается принимаем 24 таблетки и затем еще 4, далее начинаем новую пачку, никаких перерывов делать не нужно. Это действительно удобно. И сами таблеточки малюсенькие, их удобно принимать.
По составу могу лишь сказать, что в нем дроспиренон и этинилэстрадиол, подробно объяснять не буду, так как не разбираюсь)) Я в этом плане полностью доверяю своему гинекологу.
На фоне приема Джейны цикл полностью наладился, месячные приходят ровно в тот день, когда их ожидаешь. И еще приятным плюсом было то, что теперь абсолютно не ощущается пмс. Раньше в эти дни я была раздражительной, нервозной, сейчас настроение ровное. А еще у меня полностью очистилась кожа на лице и груди, стала гладкой, без высыпаний. У меня с юношеского возрасты есть склонность к акне, но на фоне Джейны никаких проблем не возникает.
И конечно самое важное – даже при активной половой жизни беременность не наступает, защита хорошая, надежная.
Таблетки Джейна мне подошли идеально, никаких побочных не замечаю и вообще вижу для себя только плюсы, о которых написала выше.

Джейна (Jayna) фото 1