Фильм "Джейн Эйр" (2011)

Фильм "Джейн Эйр" (2011) отзывы

4,7
08.04.2013

Викторианская Англия

Достоинства: Интригует.

Отзыв: Недавно посмотрела фильм "Джейн Эйр": - сюжет захватывающий; - операторская работа порадовала; - подбор актёров: подобраны идеально - Миа Васиковска, Майкл Фассбендер, Джейми Белл, Су Эллиот, Холли Грэйнджер, Тэмзин Мерчант, Амелия Кларксон, Крэйг Робертс, Салли Хокинс, Элизабет Хопли; - игра актёров: каждый вжился в свою роль. Так что, фильм "Джейн Эйр" оставил хорошее «послевкусие»! Приятного просмотра!

09.03.2013

Потресающе!

Отзыв: Фильм "Джейн Эйр" просто обожаю. Много раз читала книгу Шарлоты Бронте Джейн Эйр и сотни раз смотрела фильм. Когда узнала о новой экранизации с удовольствием посмотрела и просто в восторге. Бесподобная игра актеров, очень качественная съемка. Просто потрясающе.

10.06.2013

Ослепительное кино

Отзыв: Пятая по счету экранизация классического романа Шарлотты Бронтэ осуществлена известным итальянским режиссером Франко Дзеффирелли, который до этого уже не раз переносил на большой экран знаменитые произведения мировой литературы. История любви осиротевшей девушки Джейн Эйр к своему хозяину Эдвару Рочестеру, которую она пронесла сквозь многочисленные невзгоды и испытания, не оставит вас равнодушными.

29.03.2013

Великолепно!

Достоинства: Сюжет.. !

Отзыв: Один из немногих фильмов, который могу смотреть снова и снова, на одном дыхании. Как будто продолжительность не 2 часа а 5 минут. Сюжет просто заставляет меня влюбится в этот фильм! И совершенно не важно в каком году был снят фильм - это шедевр кинематографии! обязательно посмотрите!) ).

01.04.2013

Среднячок.

Отзыв: Давно этот фильм пылился в моем списке ожидания. На днях даже роман прочитал. И после этого решился все-таки посмотреть экранизацию. Сразу говорю, что другие версии не смотрел, но от сравнений с книгой удержаться не могу. Во-первых, меня сразу удивило начало. Зачем тут понадобились флэшбеки и флэшфорварды, если можно было начать по-людски, как в первоисточнике? Эта грубая нарезка испортила впечатление не один раз. Во-вторых, слишком поверхностный пересказ романа. Понятно, что сложно в два … Читать далее

22.12.2013

Романтично

Достоинства: Классика.

Отзыв: Книгу " Джейн Эйр" читала еще в школе, а фильм довелось увидеть только недавно. И конечно, героев книги я не такими представляла. Но тем не менее фильм действительно впечатлил. Сильная игра актеров, динамичный сюжет. Напряженные ситуации. Любовная драма она всегда трогает. Фильм замечательный.

22.05.2013

Хороший фильм

Достоинства: В фильме есть разные сцены (боевик, романтика).

Отзыв: Хороший фильм в котором главный герой Даг Карлинг, которого блестяще играет Дензел Вашингтон, умный, обаятельный, мужественный специалист из Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, взрывчатых веществ и огнестрельного оружия, приглашен помочь спец группе ФБР расследовать взрыв на морском пароме. Интересный сюжет и хорошая игра актёров.

05.04.2013

Джейн Эйр (2011): много картинки и мало слов.

Отзыв: Еще одна кинопостановка по известному роману Шарлотты Бронте. Фильм красиво снят, работа художников и операторов по воссозданию атмосферы эпохи, -- это сейчас умеют делать. И актеры играют: Мия Вашиковска, Майкл Фасбендер, Сэлли Хокинс (после "Доводов рассудка" хотелось видеть ее в положительной роли). Есть моменты, где передана скука и монотонность жизни в поместье, особенно зимой. Фильму очень не хватает диалогов, поэтому содержание, образы остаются недораскрытыми. Получается, все как-то кра… Читать далее

13.03.2013

Отличный!

Достоинства: Интересный, запоминающийся.

Отзыв: Фильм просто замечательный! Не могу сказать даже, чем он мне запомнился больше всего - но я его смотрела на одном дыхании! Очень глубокий и психологический я считаю, актеры сыграли потрясающе, да и режиссер просто молодец. Всем рекомендую его посмотреть.

21.06.2020

Рваное повествование

Достоинства: Красивые пейзажи, прекрасная музыка, крутейший Фассбендер.

Недостатки: Невнятная Джейн, рваное повествование, почти нет отличий от предыдущих экранизаций (зачем снимать одно и то же?).

Отзыв: Режиссер этой экранизации Кэри Фукунага выбрала кольцевую композицию. Фильм начинается с конца, и постепенно перед зрителем раскрывается картина прошлого, пока не замыкается на моменте старта. Этим картина отличается от многочисленных экранизаций романа Шарлотты Бронте. Главные роли исполнили Миа Васиковска и Майкл Фассбендер. Оба отлично подходят на эти роли: Джейн должна быть блеклой и сдержанной, а Рочестер - характерным, жестким. Однако Джейн в исполнении Мии оказалась совсем уж невыразит… Читать далее

17.03.2019

Хорошая экранизация

Достоинства: Актеры, костюмы, антураж.

Отзыв: Сценарий этого американского кинофильма был написан на основе дноименного литературного произведения английской писательницы Шарлотты Бронте. Мне очень нравится художественное качество этого кинофильма. Недаром картина получила номинацию на "Оскар" за костюмы.

25.05.2013

Любителям драмы

Отзыв: Смотрел этот фильм в 2011 году. "Джейн Эйр" - очень интересный художественный фильм, душевный, романтический, местами грустный. Сюжет таков: Молодая гувернантка нанимается на работу, в дом одного богатого человека. Не смотря на социальное положение, их возникшая любовь стирает все барьеры.

04.05.2013

Очередная прекрасная экранизация романа

Достоинства: Хорошие актеры, отменная игра актеров и хороший сюжет.

Недостатки: Не обнаружено;.

Отзыв: «Джейн Эйр» - это очередная прекрасная экранизация романа. Она отличается от предыдущих тем, что очень чувственна и актеры тут подобраны наилучшим образом. Они смогли передать настроение персонажей книги и помочь понять эпоху викторианской Англии. Для тех, кто не читал книгу, напомню, о чем идет речь в фильме. Юную сиротку Джейн после 8-летнего пребывания в школе-интернате для девочек отправляют на работу в небольшой городок, хозяином которого является 29-летний аристократ по имени Эдвард Рочест… Читать далее

21.04.2013

Хороший фильмец!!!!

20.04.2013

Отличный фильм!!!

Отзыв: Недавно посмотрел фильм "Джейн Эйр": - сюжет офигительный!!! В этом фильме просто божественный подбор героев!!! Все роли как будто созданы для них!!! Советуб посмотреть фильм!!!

Отзывы на Фильм "Джейн Эйр" (2011) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.