Фильм "Джейн Эйр" (1983)

Фильм "Джейн Эйр" (1983) отзывы

4,1

Отличный фильм!

Достоинства: Замечательная адаптация сюжета, великолепная игра актеров, шикарные декорации, потрясающее воссоздание быта и нравов эпохи.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Я смотрел только эту экранизацию. Один из моих самых любимых фильмов о любви! В свое время книгу прочитал на одном дыхании! Замечательная адаптация сюжета, великолепная игра актеров, шикарные декорации, потрясающее воссоздание быта и нравов эпохи! Больше всего в фильме понравился эпизод встречи Джейн и мистера Рочестера. После нее он называл ее феей, колдуньей, околдовавшей его лошадь. Личная оценка 5 из 5.

06.07.2013

Скромная мышка покорила сердце светского льва.

Достоинства: Замечательный фильм.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: Представить только, фильму почти 30 лет, а его до сих пор любят, смотрят, просто обожают. Впервые я увидела этот фильм будучи ребенком. Смотрела с большим интересом, местами мне было страшно, особенно когда сумашедшая по дому бродила, аж дух захватывало. Потом в стране случился книжный бум и у нас появилась книга по которой снят этот фильм. На удивление этот тот редкий уникальный случай когда фильм не хуже чем книга. И читается и смотрится просто взахлеб. История одной простой женщины начинает… Читать далее

Классика мелодрамм

Достоинства: Интересная мелодрамма о любви.

Отзыв: Отличный мелодрамматичный фильм, о трогательной доброй девушке, которая влюбилась в мужчину старше намного себя, даже узнав что он остался калекой и инвалидом, она не перестала любить его и таким, вот это верность на веки. смотрю и удивляюсь каждый раз.

17.12.2020

Настоящий фильм о любви!!

Достоинства: Самый интересный фильм про любовь.

Отзыв: Смотрю не первый раз, но всё ещё удивляюсь моментам из фильма! !!!! Фильм хоть и старый, но очень интересный, в нём прям вся любовь показана... В некоторых моментах чуть ли не до слез. Актёрская игра на высшем уровне, фильм достоен высших баллов. Даже не высших, а самых-самых лучших. Когда смотрела, была полностью погружена в атмосферу фильма. Всё настолько интересно, такие речи... )))) Однозначно, входим в мою 10-ку лучших фильмов. Да что там в десятку?! В полную тройку лучших!! Не ожидала … Читать далее

30.07.2019

Отличный фильм

Достоинства: Рекомендую всем посмотреть фильм.

Отзыв: Я смотрела этот фильм несколько раз! Интересная работа актеров, музыка! Тимати Далтон мистер Рочестер и ЗИЛа Кларк Джейн! Будет возможность еще посмотрю! История любви девушки сироты к богатому мистеру Рочестеру! Он хотели быть вместе, но много препятствий было! Но они преодолели это и всё таки поженились.

21.03.2019

Хороший сериал

Достоинства: Далтон.

Недостатки: -.

Отзыв: Я смотрела две разные экранизации одноименного романа английской писательницы Шарлотты Бронте, и данная экранизация мне понравилась больше. Это хороший британский телевизионный сериал, премьерный показ первых серий которого состоялся в далеком 1983-ем году.

04.05.2016

Фильм достойный, рекомендую.

Достоинства: Игра актеров, музыка.

Отзыв: Этот фильм снят по книге Книга "Джейн Эйр" - Шарлотта Бронте один в один, практически слово в слово. По книге снят не один фильм, но мне нравится именно этот. Фильм состоит из 11 серий, каждая длится примерно полчаса, так что времени фильм займет не мало. В начале каждой серии звучит такая приятная музыка, несмотря на то, что фильм снят много лет назад, мне нравится и музыка, и игра актеров, особенно детей, так как в других фильмах о Джейн Эйр дети мне показались не очень хорошими актерами. Коне… Читать далее

17.11.2014

Мыло.

Достоинства: Пейзажи красивые. Оформление фильма.

Недостатки: Не интересное кино.

Отзыв: Откровенно говоря не лучший фильм. Такое все время неприятное лицо у главной героини. Меня просто раздражает. Так снято тягомотно. Не заинтересовывает. смотрела и засыпала. Пейзажи красивые. А также здания, костюмы и прически героев. Но в целом не хватает интересного сюжета. Все еле телятся. Ждешь.... ну когда же что-то произойдет.

Отзывы на Фильм "Джейн Эйр" (1983) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.