Фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (1983)

Фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (1983) отзывы

4,0
04.07.2013

Доблесть, доблесть...

Отзыв: Я видел две экранизации данного произведения, но не одна из них меня не удовлетворила полностью. В этом фильме мне не понравилось существенное упрощение сюжета романа. В книге моей любимой героиней была Ревекка, здесь же она напрочь отсутствует, а все ее поступки приписываются Ровене. Впрочем фильм мне понравился. Хороший подбор и игра актеров, замечательные песни, все наиболее важные события освящены. Личная оценка 3 из 5.

06.11.2014

Замечательный фильм о благородных рыцарях.

Достоинства: Прекрасная экранизация романа. Хорошие актеры.

Отзыв: Это сказочные времена о доблести и благородстве, о чести и достоинстве. О дамах, за которых боролись и защищали. Мне понравился этот фильм. Я много раз смотрела по телеку. Хорошие актеры: Тамара Акулова, Петерис Гаудиньш, Борис Химичев. «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» — советский художественный фильм по мотивам романа английского писателя Вальтера Скотта «Айвенго», снятый режиссёром Сергеем Тарасовым в 1982 году. Сюжет фильма «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» — XII век, Англия. К ночно… Читать далее

Отзывы на Фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (1983) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.