Отзыв о Клиника пластической хирургии Клиника Семейная, Отделение пластической хирургии, Москва:
Маммопластика спасла мою грудь

Расположение
Персонал
Качество услуг
05.04.2023

Достоинства

Результат, который радует
компетенции врачей.

Недостатки

Период восстановления.

Отзыв

Пришла к тому, что новую грудь придется делать в любом случае после второго грудного вскармливания. Дочка «съела» всю красоту, висела на груди до 2,2 лет. От нормального красивого размера 3 не осталось ничего. Сначала грудь увеличилась почти до 5, а потом сдулась до кожаных мешочков, еле-еле доходящих до моего 3 размера. Ни о какой эстетике речи быть не могло, главной задачей было подобрать бюстгальтер, который будет хоть как-то скрывать то, во что превратилась когда-то красивая грудь.
Спасибо супругу он поддержал меня, помог даже с поиском клиники, вообще принимал активное участие) Мы остановились на клинике Семейной, у них приличное отделение пластики и реконструкции именно по груди. Там же делали маммопластику и ринопластику несколько знакомых. Результат хороший, все смотрится естественно, даже мыслей не возникает, что у девчонок присутствовало какое-то вмешательство во внешность.
С доктором Абазалиевой Альбиной Джашербековной все предварительно обговорили, выбрали имплантаты. Я решила брать анатомические, 410 мл, так как появилось много лишний кожи. Про процесс операции, конечно, сказать ничего не могу, была под наркозом. Примерно часа 4, как сказал супруг. Наркоз перенесла на удивление хорошо, хотя готовилась к любому варианту) Домой поехали уже на следующий день, в компрессионном белье было не особенно понятно, что получилось, но врач сказала, что все отлично прошло. Сама смогла в этом убедиться только через несколько дней. Грудь получилась даже лучше моей изначальной. Поначалу пугали швы, но постепенно отечность спадала и швы бледнели. Наверно, прошло около года, когда рубцы стали почти не заметными. В этот же период были у врача в клинике на плановом осмотре, она подтвердила, что у нас все хорошо, все стоит отлично на своих местах и заживает тоже!
Рада, что решилась, иначе комплексовала бы до конца жизни. Конечно, многое в моем результате решила клиника и врач. В Семейной подошли к моей ситуации деликатно, все объясняли, даже, когда я задавала совсем, глупые вопросы)) Врачи и мед сестры тут компетентные, опытные, готовы к любому развитию событий. Оборудование современное, ничего старого, плохо работающего не увидела.

Другие отзывы на Клиника пластической хирургии Клиника Семейная, Отделение пластической хирургии, Москва