Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос

Отзыв о Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос:
Сладкое орехово-медовое лакомство

06.04.2023

Достоинства

Полностью натуральный продукт.

Недостатки

Слишком много сахара, просто перебор.

Отзыв

Сегодня хочу рассказать о своем очередном знакомстве с восточными сладостями. На нашем рынке их великое множество, и привозимых из-за рубежа, и местного производителя. Я уже выбрала для себя свои любимые, а вот с очередной новинкой немного не рассчитала.
Итак: халва молочная орехово-медовая. И все бы ничего, один уже внешний вид сведет с ума любого сластену: такое изобилие орехов, производитель не пожадничал. Но толстый слой внутри состоит из приторной сладкой молочной массы и изюма. Это настолько сладко, что есть можно только с очень крепким кофе или чаем. Мне не понравился именно молочный вкус, в сочетании со сладко-кислым изюмом получился аромат прокисшего молока.
Производитель совсем не добавил ванили, а зря, тогда бы вкус был более мягким и нежным. И орехи лучше бы частично добавить внутрь, тогда и сладость не была бы такой выраженной и резкой. А сахара здесь как-раз хоть отбавляй: сахар, глюкоза, мед натуральный. Соответственно и калорийность продукта просто зашкаливает: 524 к\кал на 100 гр. Сластену со стажем, конечно, не напугаешь, а вот для организма эта настоящая сладкая бомба.
Большой плюс халвы - ее натуральность: молоко цельное и сухое, масло сливочное, изюм, арахис жареный дробленный, фисташки горные, грецкий орех, миндаль, фундук и кешью. Каких-то орехов больше, каких-то меньше, но все-равно их достаточно много, но только сверху. Поэтому я отрезала тонкий кусок вдоль, чтобы захватить всех понемногу и смягчить одуряющую сладость самой халвы.
Я заказала через интернет, мне пришло все идеально упакованное и свежее. Сама халва завернута в пергамент, поэтому сохранила свою свежесть, а каждый орешек свое место. Я сластена со стажем, но эта халва мне не понравилась. И не чрезмерное количество сахара тому виной, а именно вкус. Покупала у другого производителя, поэтому знаю с чем сравнивать.
Но в любом случае продукт достойный и качественный. Все же вкусы у всех разные, вполне возможно, кто-то будет без ума именно от этой халвы.

Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 1 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 2 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 3 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 4 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 5 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 6 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 7 Bonfan Халва орехово-медовая 400гр /узбекская, вос фото 8