Мультфильм "Кот в сапогах 2: Последнее желание" (2022)

Отзыв о Мультфильм "Кот в сапогах 2: Последнее желание" (2022):
Захватывающее приключение с серьёзным подтекстом

Игра актеров
Декорации
20.04.2023

Достоинства

Невероятный фильм с потрясающей анимацией и четким сюжетом.

Недостатки

Непривычный для слуха дубляж отдельных персонажей, особенно Бандераса... очень резал слух. К сожалению..

Отзыв

Работа проделана действительно большая... Выверено всё с точностью до миллиметра: каждый шаг, каждое действие, каждый мотив, каждое напутствие и каждый урок!

Мультфильм цельный и без изъянов! Признаюсь честно, первая часть мне показалась скучной. Вторая часть себе такое позволить не смогла: продумано всё до мелочей плюс модернизировано многое и именно так, КАК НАДО!

Добавили в экшен-сценах манеру 'Человека-Паука: сквозь Вселенные': прерывистые кадры в духе быстро листаемых комиксов. На мой взгляд, получилось прикольно и к месту! Как минимум - разнообразнее картинка. Мультик выглядит цельной конструкцией, идеальной сферой без изъянов. Грамотно рассказанная история, которая полезна и особенно важна для взрослых. Яркая картинка и засилье разнообразных животных и ярких людишек, включая кошачесть - не должны дать заскучать детям. Я действительно кайфанула от того, насколько лайтово, но кайфово и доступно, хотя и тематика-то ведь взрослая.. опорочивали эгоизм, одиночество.. в то же время пропагандируя ненавязчиво семью, любовь, заботу о близких. Как грамотно и красиво описали боязнь смерти и бесславие для тщеславных. Как УМУДРИЛИСЬ тактично в детский мультик добавить в лучших традициях хорроров опаснейшего волка и пустить каплю крови!!!..