Блендер Lequip BS7 Quattro

Отзыв о Блендер Lequip BS7 Quattro:
Не пасует перед сложными продуктами вроде мяса, корнеплодов

12.04.2023

Достоинства

Мощный, прочная вместительная чаша, дополнительная металлическая чаша для сухих ингредиентов, простое управления, симпатичный дизайн.

Недостатки

Шумный, только 1 авторежим.

Отзыв

Пару лет назад я кардинально изменил свой подход к питанию, включив в рацион полезные продукты и по возможности исключив вредные и бесполезные. С этого момента я начал активно блендировать всевозможные коктейли, крем-супы, овощные пасты и прочие ЗОЖные блюда. Поначалу все задачи по измельчению и смешиванию приходилось выполнять скромному мини-блендеру. Малыш справлялся с переменным успехом и сильно напрягался на густых смесях, что в конечном итоге подтолкнуло меня к покупке стационарного прибора Леквип БС7 с мощным двигателем и внушительным блоком ножей из 8 лезвий.

Мой новый блендер – профессиональная модель для частого использования и сложных задач. С мини-блендером его даже и сравнивать не стоит, поскольку это техника абсолютно разных уровней. Леквип действительно мощный. Консистенция измельченных блюд получается гораздо более однородной, мелкой и нежной. Я бы даже назвал ее мелкодисперсной) Например, кунжутное молоко (замоченный кунжут + вода) можно пить не процеживая, в то время как после измельчения в маломощном мини-блендере пить неприятно и хочется процедить. И так можно сказать про любой коктейль.

С более густыми смесями Леквип тоже справляется прекрасно, даже без помощи толкателя. Я делал различные соусы из семян и орехов (кешью, подсолнечник), густую чечевичную смесь на котлеты и более жидкую смесь из красной чечевицы с водой на тесто для лепешек. Каждый раз консистенция была однородной.

В комплекте с моим блендером шла дополнительная стальная чаша литрового объема для сухих ингредиентов и небольших порций. Я ее использую в основном для измельчения сухих трав и всевозможных специй. Могу сказать, что для получения из трав мелкого порошка нужно смешивать достаточно долго, не менее 2 минут. В противном случае получится крупновато и будут встречаться небольшие «палочки». Тут правда есть один нюанс: при долгом смешивании из-под колпачка начинает вылетать мелкая пыль и ее потом приходится извлекать из крышки и убирать со стола.

По поводу эксплуатации могу сказать, что пользоваться блендером просто во всех отношениях. Чаша устанавливается на базу с двигателем одним движением, измельчение запускается поворотом крутящейся ручки, все элементарно. Крышка из-за уплотнителей открывается с некоторым усилием, но не то чтобы очень тяжело. Тут еще зависит, как ее расположить. Если носик крышки будет смотреть на носик чаши, то открывается действительно очень туго. Ну а если развернуть крышку носиком в противоположную сторону, открывается достаточно легко.

С мытьем тоже есть нюансы. Чашу нельзя мыть в посудомойке, но можно залить в нее воду и включить измельчение на несколько секунд. Потом правда все равно нужно ополаскивать под краном, но основные загрязнения таким способом хорошо удаляются. Если смесь густая и вязкая, придется вручную почистить ножи щеткой и отмыть стенки с крышкой с помощью губки.

Блендер Lequip BS7 Quattro фото 1 Блендер Lequip BS7 Quattro фото 2 Блендер Lequip BS7 Quattro фото 3