KidZ Жидкий кальций

Отзыв о KidZ Жидкий кальций:
Жидкий кальций kidz - отличный кальций для детей

19.04.2023

Достоинства

Легко принимать, вкусный, хороший состав.

Недостатки

Отзыв

Не так давно столкнулась с дефицитом кальция у ребенка, видимо на фоне быстрого роста (дочка реально за зиму вытянулась так, что одежда стала маловата). Из внешних проявлений - начали сильно слоится ногти и волосы секлись. Стоматолог тоже заметил потемнение эмали на некоторых зубках.
Педиатр посоветовал давать кальций именно в жидком виде, так как в таком виде он лучше усваивается. Я выбрала Жидкий кальций kidz, он в виде сиропа, на вкус приятный, состав отличный: кальций, витамин Д3 и витамин К1. Эти витамины действуют вместе, эффективность гораздо выше, чем если просто кальций отдельно принимать. Сироп способствует укреплению зубов, ногтей и волос, а еще оказывает противовоспалительное и антиаллергическое действие (это я в инструкции уже прочитала).
Сироп удобен тем, что каждая порция идет в отдельном стике-пакетике, то есть не будет мороки с липкими ложками и протекающими флаконами. Берешь стик, взбалтываешь слегка, надрываешь уголок и дает выпить ребенку. Гигиенично и к тому же сироп вкусный, ребенка даже заставлять не пришлось.
Ситуация наша намного лучше стала, скоро будем повторять курс, но уже чисто для профилактики.

KidZ Жидкий кальций фото 1

19.04.2023 23:44
Я тоже сыну покупала сироп Жидкий кальций Кидз, ему он очень понравился по вкусу, а мне – по составу)) Ну и это действительно правда, что в виде сиропа кальций намного лучше усваивается. В итоге у нас нет проблем ни с зубками, ни с ногтями. Кстати сыну полтора года, редкость, что с этого возраста можно кальций.
19.04.2023 23:44