Телефон Nokia 5530 XpressMusic

Отзыв о Телефон Nokia 5530 XpressMusic:
При некоторых недостатках очень хороший выбор

05.05.2013

Достоинства

Хороший функционал для своего времени
два динамика
удобная панель контактов быстрого доступа
универсальный разъём зарядки
резистивный экран
хорошая камера.

Недостатки

Появились проблемы с контроллером питания
легко поцарапать экран твёрдыми предметами
резервная копия контактов только для телефонов Нокиа.

Отзыв

Пользуюсь им уже 4-й год. Производства Венгрии. Для своей стоимости очень даже неплох!
По удобству, функционалу и стоимости считаю одним из лучших.
Правда, с самого начала иногда виснет при входящем вызове (где-то 2-3 раза в месяц).
Один раз утопил в раковине, но после 4-х часов сушки заработал как и раньше.
После 2-х лет эксплуатации (падал редко) начал глючить контроллер питания. Особенно на морозе. При полностью заряженном аккумуляторе (у меня два аккума) как только подключаюсь к интернету или включаю фонарик, через несколько минут часто начинает предупреждать о низком уровне зарядки аккумулятора, а потом, ещё через несколько минут, или перезагружается или вовсе выключается (( Затем, если отключиться от интернета или выключить фонарик, то через минут 10 снова показывает полный заряд аккумулятора. У моего друга Нокиа 5230 того же возраста, но подобных проблем с зарядом аккумулятора до сих пор не возникло.
И ещё из неприятностей - оригинальная резервная копия контактов! При смене телефона её можно перебросить только на телефоны Нокиа! Есть какие-то хитрые проги и методы, но не каждый может это сделать.
В целом, даже учитывая эти недостатки, считаю этот телефон очень даже достойным!