Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Отзыв о Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков:
Золотой телёнок, фауст, библия-и жизнь сейчас, сию минуту!

01.09.2013

Достоинства

Лаконично, но интереснейше написана книга. Узнаете много полезного, будите смеяться, иногда в глаз попадёт соринка, трактовка библейского сюжета завораживает. Главные персонажи не лгут и учат так, что учится у них хочется!

Недостатки

Нет!

Отзыв

Мастер, как много переживаний и злоключений, Маргарита, мечта любого мужчины! ИИСУС - ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Азазелло, Кот Бегимот, сколько ещё странных, фантастических (а уж так ли выдуманных? )персонажей!?! Общество литераторов, варьете, просто милиции и милиционеров. Прочитаешь книгу, а потом доходит вопрос, брат, когда же ты её написал? Изменилось хоть что-нибудь? Так много юмора, а смеяться грешно, потому что жизнь, наша жизнь узнаётся! Иногда страшно перевернуть страницу, иногда хочется до ломоты в зубах закончить побыстрее абзац (и чтоб хорошо всё стало-ХОРОШО!) Книга трудно-легко читается. Не удивляйтесь такой формулировке. Именно так и будет. Разговаривал и обсуждал со многими, упирали на эти два свойства (а два ли?) И главное наступает по прочтению. МЫ НАЧИНАЕМ ЗАДУМЫВАТЬСЯ... Прочтите, кто не читал. Перечитывайте ещё и ещё раз! Шедевры на то и шедевры - они многогранны и открываются с новой стороны. ПРОЧТИТЕ И УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВСЁ ЭТО - ПРАВДА.