Аккумулятор Delta CT 1209

Отзыв о Аккумулятор Delta CT 1209:
Не подвела

02.11.2023

Достоинства

Хороший пусковой ток, долго держит заряд.

Недостатки

Не понял где смотреть дату производства.

Отзыв

Стандартная история, когда ты хочешь достать свой мотоцикл после зимней консервации а аккумулятор просто не берёт заряд. Восстанавливать не было времени и желания, да и езжу на дальние расстояния, мне нужна уверенность. Поиски привели к CT 1209, который подходил по параметрам, да и аккумулятор искал с пусковым током больше, чем на старом, который крутил не всегда хорошо. С детой знаком ещё когда скутер был в молодости, точно не скажу, сколько тогда прошёл аккумулятор, но точно помню что года 4 на нём точно отъездил, может даже 5. Заказывал на озоне, при получении как посмотреть дату производства так и не понял, нос удя по показателям вольтметра он был почти полностью заряженный, то есть на сладе пролежал не долго. Поставил, крутанул стартером - вообще без напряга, быстро завёлся. Катался всё лето, из-за погоды и осень не плохо зацепили нов сё-же уже и снег был, так что в гараж и до следующего года отправился мой стальной конь. Аккумулятор показал себя хорошо, заряд держит, даже когда тебе нужно подсветить фарой, 15-20 минут в ноль не разряжается, потом стартер крутит вообще без проблем. В общем я доволен, посмотрим сколько прослужит.