Мультфильм "Коты - Аристократы" (1970)

Отзыв о Мультфильм "Коты - Аристократы" (1970):
Изумительная атмосфера начала 20 века в Париже и аристократи

Игра актеров
Декорации
07.03.2021

Достоинства

Замечательный добрый мультфильм.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Мультфильм "Коты-аристократы" я посмотрела в 12 лет, и он у меня сразу стал любимым. Мультик очень старый - 1970 года, но ставший вечной диснеевской классикой. Герцогиня и ее трое очаровательных деток стойко переносили все жизненные испытания. А очаровательный бродяга и плут Томас О*Мэлли, отважно помогавший нашим героям?

За себя скажу, что мне очень понравились кошачьи джазмены, исполняющие свой шедевр на французских улицах. Да и сам Кыш-Брысь показался ничуть не хуже человеческих исполнителей.

Добро должно победить Зло - так было всегда по всем сказкам и фильмам, и так будет в этом случае. Только сейчас я задумалась: почему отрицательные роли достались людям - роль пьяницы в баре, роль хитрого дворецкого Эдгара? А положительные роли достались или животным или людям, любящим животных? Видимо, Уолт Дисней считал также, как Жермена де Сталь: "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Дисней пошел дальше, и хорошими оказались все животные кроме человека. Возможно, это и правильно: зверь, даже змея, ведет себя благородно и нападает только в момент опасности. Человек таким тактом не обладает.