Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu:
Мне нравится этот кофе

08.02.2024

Отзыв

Как истинный любитель кофе, я всегда рад дегустировать новые сорта, свежие вкусы. Но в своих предпочтениях часто остаюсь верным на долгие года. Например, бренд Carte Noire знаю давно и покупаю его продукцию часто.
Мне нравится готовить кофе самому. Для этого приобрел турку и каждое утро варю ароматный кофе. Могу зерна перемолоть и сварить из них. Но у Carte Noire есть для меня замечательный вариант - молотый Intense Absolu. Зерна арабики уже перемолоты и готовы к приготовлению. Продается этот кофе в герметично запаянном пакете. Он плотный, и случайное нарушение целостности исключено. Как только я открываю его, то сразу появляется аромат натуральных кофейных зерен. Хочу отметить, что в аромате и во вкусе готового напитка нет привкуса подгоревших зерен. Арабика хорошо пожарена. Помол средний. Это идеально подходит для приготовления качественного напитка. Кофе готовится быстро, получается вкусным, я люблю добавить кардамон в процессе варки. Эта пряность сочетается с кофейным вкусом и я наслаждаюсь этим превосходным кофе. Он крепкий, с насыщенным вкусом. Одной чашки Intense Absolu мне вполне хватает, чтобы проснуться с утра. Горечи я не чувствую, ее нет.
Аромат кофе разлетается по всей квартире. И хотя супруга кофе не пьет, но аромат ей очень нравится.