Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu:
Люблю молотый кофе фирмы Карт Нуар.

12.03.2024

Отзыв

Люблю молотый кофе фирмы Карт Нуар. В линейке есть несколько моих фаворитов. Один из них это кофе молотый Intense Absolu. Покупаю его в мягкой упаковке 230 грамм. Мне хватает на пару месяцев. У кофе приятный интенсивный вкус и глубокий аромат. Зёрна в тёмной обжарке. И это тоже очень крутое решение, поскольку сильно мягкий деликатный вкус кофе я не воспринимаю. Он меня вообще не бодрит. Поэтому покупаю только сильно крепкий. И этот вариант на первом месте по крепости и интенсивности. Насыщенный эспрессо с утра невероятно бодрит и настраивает на рабочий лад. Кофе среднего помола, идеально готовится в турке. Можно просто заварить в чашке или в капельной кофемашине. Муж любит готовить во френч прессе. Тоже довольно неплохой по вкусу кофе получается. Для турки я использую две чайные ложки. Заливаю горячей водой, оставляю на плите до закипания, затем снимаю и разливаю по чашкам. На поверхности образуется приятная густая пенка. Очень вкусный, ароматный, крепкий, насыщенный кофе. Пить очень приятно. Нет кислого послевкусия во рту после этого кофе. На каждое утро идеально подходит. Доступный по цене кофе, особенно если покупать сразу в большой пачке.