Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu:
Абсолютный аромат и качество

07.02.2024

Отзыв

Мне нравится Карт нуар как производитель кофе. Долгое время покупала его растворимый, а когда купила кофеварку, то теперь беру его в зернах или молотый. Кстати, линейка эта будет поразнообразнее, чем просто у растворимого, так что есть из чего выбрать. Мне по вкусу и качеству больше нравится интенс абсолю.
Он такой ароматный и свежий, сразу чувствуется, что зерна только обжарили или перемололи. Приятный вкус получается. Достаточно яркое послевкусие, которое не оставляет горечи и лишней кислинки. Приятное сочетание цены и качества, когда ты понимаешь, что именно берешь.
Послевкусие от него яркое. Кофейно-шоколадное, я бы так сказала. Причем шоколад темный, но не горький. Если смотреть на цену, то в своей ценовой категории это лучший выбор. Упаковка плотная, она отлично сохраняет вкус и качество. Иногда покупаю зерна, мне они кажутся дешевле. Молотый обычно беру, когда не хочется молоть дома самой. Разницы нет, если только в изначальном состоянии самого продукта.
Продается только не везде. Именно этот я покупаю в крупных супермаркетах типа Перекрестка. Цена обычно не меняется, редко бывает акция. Предпочитаю именно покупать в магазине, потому что не особо доверяю онлайн заказам, мне кажется, могут подделывать.