Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu:
Крепкий, ароматный и густой. Только с него начинается каждое

14.05.2024

Достоинства

Очень крепкий кофе.

Недостатки

Отзыв

Сегодня расскажу о кофе, который с недавних пор занимает первую позицию в моем личном ТОПе среди молотых. Это крепкий, с темной обжаркой Intense Absolu от французского производителя Карт Нуар. Бренд известный, проверенный. У него много линеек по вкусу и видам (капсулы, молотый, зерновой).
Поскольку я люблю «хард-кор», то есть очень крепкий кофе, то именно этот вариант для меся подошел просто идеально:
Помол тонкий. Я могу заваривать кофе на работе в чашке и вкус будет отменным. На поверхности напитка не плавают молотые частички, а оседают на дно кружки, как положено.
Обжарка темная. Это моя любовь. Крепкий, кустой, тягучий. С плотным ароматом, который по утрам заполняет не только всю кухню, но и квартиру. Даже соседи у меня спрашивали, что за кофе я пью по утрам. Разумеется, рекомендовала.
Удобная расфасовка по 230 грамм. Покупаю в супермаркете рядом с работой. А домой заказываю в маркетплейсах.
Производитель Франция. Для меня это важно, так как Карт Нуар проверен годами.
100% арабика и это сразу чувствуется по аромату и вкусу. Отсутствуют посторонние запахи. Нет горького и кислого послевкусия. Зато я отчетливо ощущаю оттенок шоколада, особенно, если кофе сварить в турке.
Минусов для себя я никаких отметить не могу. Кофе вкусный, доступный для меня по стоимости. Нужного помола, крепости и обжарки. Всем любителям крепкого, насыщенного, натурального напитка — мои самые настойчивые рекомендации.

Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu фото 1