Холодец

Холодец отзывы

4,7
08.12.2014

Люблю по классическому рецепту

Достоинства: Вкусно, сытно, аппетитно.

Отзыв: Я люблю холодец. Готовлю его всегда по одному и тому же классическому рецепту из свинины. Получается очень аппетитно и вкусно, мои домочадцы очень любят. Если готовить некогда или не хочется, то я холодец покупаю в магазине, от проверенного производителя (тоже по своему вкусно).

28.06.2013

Из того что было...

Отзыв: Я не фанатка этого блюда. Как-то готовить из можно сказать объедков, а именно варить холодец на костях я не представляю себе возможным. Соседка - дореволюционная бабушка, часто приносит нам тарелочку-другую этого блюда из своего порося (держит их каждый год), но я это не могу есть, хотя остальные уплетают с удовольствием, выплевывая костяшки и шкурки...

28.06.2013

Класс

Достоинства: Вкусно и подомашнему.

Отзыв: Наверно нет человека. который не любит холодец. Я сама люблю его готовить, добавляя в него. что то интересное, стараюсь украсить его, как то оригинально, что бы было красиво и интересно. Особенно мне нравится холодец с петуха, он и вкусный и полезный. Впраздники ставишь холодец на стол. так идет на ура.

05.07.2013

Вкусно

Отзыв: Люблю холодец, но готовим его не очень часто. В основном готовим на праздники. Больше всего люблю со свинины, но с курицы тоже люблю, но он не такой вкусный и сытный. Как застынет он, становится будто желе, можешь хоть перевернуть тарелку не выпадет. Очень вкусное блюдо!!!

21.09.2019

Классика

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Моя мама на любой семейный праздник готовит холодец. Делает она это без желатина. Просто нужно взять свиные ножки, рульку, курицу, пару говяжьих костей и варить часов 8. В середине готовки добавить в бульон пару целых луковиц и моркови. Люблю когда мяса много, для красоты можно добавить в холодец отварные овощи.

08.10.2014

Закуска хорошая.

Достоинства: Вкусный. Оригинальный рецепт блюда. Хорошая закуска.

Недостатки: Очень долго готовить.

Отзыв: Я считаю, что холодец надо готовить из нормального мяса, за исключением бульона. Для которого лучше всего подходит рулька свиная. Но сам холодец люблю из мяса, нормально порезанного, а не из потрохов и прочей требухи. Как любят готовить бабульки в целях экономии и дешевизны. Его вкусно есть с хреном или горчицей. Для закуски самый лучший рецепт. Правда процесс приготовления очень кропотливый и долгий. Не каждая хозяйка за него берется. Да и уметь надо готовить. С первого раза может не получиться… Читать далее

21.12.2013

Вкуснотень.

Достоинства: Очень вкусно, сытно, для перекуса.

Отзыв: Очень люблю холодец! Ну и пусть готовить его нужно довольно долго, зато получается пальчики оближешь. Обычно смешиваю сразу все, что есть: говяжье мясо, свиные хвостики и ножки, ну и пару окорочков. Варю до тех пор, пока мясо само не отпадет от костей. Прокручиваю все в мясорубке, добавляю пол стакана бульона, перец и чеснок, заливаю в глубокие тарелки и ставлю в морозилку. Вкуснотень домашнего производства, особенно с горчичкой!

Отзывы на Холодец в категории Блюда.