Отзыв о Клиника эстетической косметологии Клиника семейной косметологии, Санкт-Петербург:
Когда волосопад выходит из-под контроля

Расположение
Персонал
Качество услуг
27.01.2024

Достоинства

Эффективно решили серьезную проблему.

Недостатки

Не столкнулась.

Отзыв

Хочу выразить благодарность Клинике Семейной Косметологии за помощь решении моей проблемы.
После ковида стала терять волосы, ничего из того, что пробовала предпринять сама не принесло результата. Появилась перхоть, структура волос стала совсем другой.
Обратилась в Клинику, квалифицированный трихолог (с мед. образованием и сертификатом об обучении по специальности "трихология") на предварительной консультации озвучила мне план лечения и потом мы приступили к работе. У меня собрали анамнез, провели диагностику.
Забегая вперед скажу, что структура и правда изменилась, исследование это подтвердило. Мне были назначены лекарства - к сожалению, гормональные, потому, что произошел сбой именно в эндокринной системе. Наружно выписали мазь и специальный шампунь (не продается в обычной аптеке, названия указывать не буду).
Дальше предложили мезотерапию, я согласилась и мне сделали полный курс, переносила процедуру нормально.
Сейчас вижу значительные изменения - новые волосы растут, у корней уже хороший такой "подшерсток", выпадение практически полностью прекратилось и не превышает допустимой нормы (15-20 волос в день). Учитывая, что моя проблема была действительно "глубинная", решить ее обычными домашними масками и спреями из масс-маркета все равно бы не получилось.
Так что если вы тоже теряете волосы и все испробованное не дает результата, рекомендую хотя бы получить разовую консультацию трихолога, тогда будет ясна причина и станет понятно - получится оценить масштаб и глубину проблемы.

Другие отзывы на Клиника эстетической косметологии Клиника семейной косметологии, Санкт-Петербург