Отзыв о ЦПСО онлайн платформа для сдачи аттестации:
Действительно поддержка, кладезь знаний, удобная аттестация

28.05.2024

Достоинства

Образовательная платформа, стоимость, консультанты, сайт содержательный, постоянный контент, прикрепление к школе, наличие оффлайн офиса в Москве, скидки.

Отзыв

ЦПСО действительно оказала мне поддержку: в первую очередь, юридическую, информативную и очень ценным стало состоять в чате родителей.
Благодаря, информативному сайту и общению с компетентными консультантами за две недели я "подковалась" знаниями, юридическими обоснованиями, что помогло мне увидеть ряд преимуществ именно для нас.
Дружелюбное и адекватное общению в чате с родителями придало уверенности, развеяло сомнения и продолжает быть некой опорой в виде приятных единомышленников с опытом сотрудничества и взаимодействия с органами власти и с самой платформой.
Когда приняла решение и обратилась в поисковик за информацией о Семейном образовании, ссылка на сайт ЦПСО среди первых вышел - это говорит о популярности сайта среди пользователей, а значит людей на СО.
Перейдя на сайт я нашла огромное количество удобно расположенной, разнообразной, необходимой информации о Семейном обучении. То есть мне не пришлось скитаться по другим сайтам в поиске ответов на мои вопросы.
Позже я перепроверяла с повышенной скурпулёзностью и ответственно, так как, вообще-то, я была позитивной сторонницей обычной школы, решение с бухты барахты принять я не могла.

Отдельно отмечаю работу консультантов и говорю: "Благодарю" всем прекрасным, терпеливым, ответственным, особенно, Антонине, Ирине, Полине. Их я беспокоила чаще всего по вопросам разного характера, и по юридическим, и по процессу обучения и аттестации, и с ориентиром на платформе, с оформлением и загрузкой документов очень старались сделать все максимально быстро. В дальнейшем всегда дозванивалась и получала разъяснения по моим делам вежливо и четко. Да, в мае месяце дозвонится труднее до службы поддержки. Мне удавалось, но лучше всего важные процессы, как аттестация, запрос справок, завершение класса не оставлять на последние дни мая, да и вообще на праздничный май. Это, кстати, регулярно рекомендовали консультанты и опытные родители в чате. Хорошо, что мы все уже в апреле сдали и завершили.

В мае только оригинал справки я ждала, но Почта России, действительно, может неожиданно "подшутить", потеряв заказное письмо от школы. Так что важное лучше самим забрать или отвезти.
Так я сделала с Личным делом дочки. Зимой, после январских выходных, подумала, что явно аврал на почте. Решила, лучше посетить прекрасную столицу, а за одно убедиться, что у ЦПСО реальный офис, чем волноваться зря.
Личное дело передается в школу-партнеру в Москве или СПБ, к которой ЦПСО прикрепляет официально. Эта школа аттестацию в дальнейшем принимает и все справки выдает.

Перевела дочь на СО после 1-й четверти 5-го класса, в ноябре 2023 года. При оплате тарифа на платформе ЦПСО мы попали на раздачу промокодов на скидку 10%. Часто такое бывает и это очень приятно.

На образовательной платформе ЦПСО структурированный кладезь знаний, неисчерпаемое количество дополнительных источников, разнообразных ресурсов, по которым учись и не ленись, тестируй и закрепляй. Все это удобно использовать, как через ПК, так и через мобильное приложение, которое мне очень понравилось, особенно если в поездке без ноутбука.

Аттестация без стресса. Просто красота! Время на прохождение 6 часов, нашей хватало 1-1.5 часа. Дистанционно. Без камер. В домашних условиях. Есть 2 попытки. Засчитывается результат наилучший из них. Оказывается есть тренажеры, которые можно использовать неограниченное количество раз.
После завершения класса в течении 10 дней приходит в личный кабинет справка об успешной пройденной аттестации со школы, к которой прикреплены. После можно заказать оригинал, если нужен. Пришлют по почте. По закону никуда не обязаны предоставлять, я заказала на всякий случай, чтобы был и, вообще, чтобы посмотреть, как это происходит. Ведь мы первый год в ЦПСО.

Меня все устраивает, понравилось. Главное - довольная дочь. Продолжим с ЦПСО с Божьей помощью.