Астра

Астра отзывы

4,8
05.01.2015

Королева осени

Достоинства: Неприхотливая, много сортов.

Недостатки: Трудно выращивать рассаду.

Отзыв: Астра цветок красивый, не прихотливый. Сегодня каких только видов астр нет-и игольчая, и махровая, и сферическая, и венечная.. куча просто! Единственно очень заморочно выращивать рассаду астр. Конечно многолетние сорта есть, но они сильно проигрывают по красоте однолеткам.

Красивые и разнообразные

Достоинства: Неприхотливые, разнообразные.

Отзыв: Сколько лет провела в бабушкой на даче, всегда у нее были астрочки. Покупали каждый год семена красивых махровых астр, а они все равно вырастали не такими, как были на картинке. переопылялись местными, что ли. Я каждый год на первое сентября с пышным букетов астр ходила!

Украшение сада

Достоинства: Красивы для любого дачного участка.

Отзыв: Самые неприхотливые цветы. Они не требуют большого ухода Цветет с конца июля до поздней осени. Разнообразие сортов позволяют найти подходящий сорт. А красота, как будто ковер постелен, особенно мне нравятся белые махровые, они очень похожи на хризантемы.

19.10.2014

Родные

Достоинства: Неприхотливы.

Недостатки: Аллергии бывают.

Отзыв: Разнообразие расцветок астр просто огромное. Не представляю осень без астр, эти цветы такие яркие, такие солнечные, что сразу повышается настроение. В последнее время все чаще встречаю бутоны огромных размеров, около 20см в диаметре. Особенно мне нравятся желтых и оранжевых цветов, они такие сочные, яркие, их видно издалека.

04.07.2013

Бомба

Отзыв: Мама посадила дома тоже астру, только много разных цветов и разной формы. Семена астры не очень дорогие, это ее плюс. Как расцветает то очень-очень красивая, особенно если вся клумба в астрах, можно сказать такое астровое поле. Пахнет вообще превосходно, сводит с ума!

Смотрятся шикарно

Отзыв: Астры очень простые и не прихотливые цветы. Но смотрятся очень шикарно! Причем как в букетах (а срезанные они стоят достаточно продолжительное время), так и на клумбах. Они не имеют резкого запаха, да и вообще очень чутко пахнут. Имеют разный цветовой окрас, вплоть до оттенков голубого, так что можно выстраивать невероятные композиции у себя в цветнике. Единственное, у них довольно высокие стебли, другие цветы рядом с ними будут преобладательно в тени, учитывайте это.

04.09.2014

Красота!

Достоинства: Разноцветные и красивые.

Отзыв: Вот что мненравится в этом цветке - это то, что он не только красив, но и, что называется, доступно куча вариантов. То есть астры - они разноцыветные, поэтому небанальные! Единственный минус - в детсве всегда напоминали о начале занятий в школе, и это немного напрягало).

13.05.2014

Уникальной разновидности цветок

Достоинства: Много разновидностей.

Отзыв: Не люблю долго ждать, пока вырастет посаженный мной саженец дерева или цветка. Поэтому, предпочитаю однолетние цветы, из которых Астре отдаю предпочтение. Его и посадил в саду. Моя Астра относится к пионовой группе, называется Гольдшатц. Кусты ее статные до полуметра и выше высотой, а головка цветка – 8-11 см. , похожая на пион. Соцветия этой породы кремовые, густомахровые, шаровидной формы. Используется главным образом, на срезку. Астра как цветок - стройное, красивое осеннее растение. То… Читать далее

10.09.2014

Красочные предвестники осени

Достоинства: Неприхотливые и красивые.

Недостатки: Растут в основном тени и любят влагу.

Отзыв: Я очень люблю эти цветы. Может, потому, что по цветочному гороскопу мой цветок именно астра. Возле дома у меня есть небольшая клумба. И на ней каждый год непременно сею астры. Люблю пышные и разноцветные. Они неприхотливые, зато очень красивые. Правда, влагу и любят. Так что там, где сухо садить не советую. Когда осенью приходит уныние, листья желтеют, идут проливные дожди, астры радуют глаз и настроение сразу поднимают.

25.02.2014

Многообразие

Достоинства: Отличные цветы.

Отзыв: Астры - замечательные цветы. Наверное, каждый садовод или любитель природы, выращивает у себя на участке такие цветы как астры. Видов астр очень много. Они бывает продаются семечками как смесь разных видов астр. Астры довольно не прихотливые цветы и растут очень хорошо. А осенью радуют нас своими различными цветами.

02.02.2014

Мои Любимые Цветы

Отзыв: Самые красивые цветы в мире!! И все!

12.09.2013

Круто

Отзыв: Разводят астру семенами: в марте — апреле их сеют в плошки или холодный парник; всходы пикируют, а затем в мае высаживают в грунт, — в рыхлую, питательную, хорошо освещённую почву. Цветёт с конца июля до поздней осени. Я считаю так.

Отзывы на Астра в категории Растения.