Роза

Отзыв о Роза:
Я неравнодушен к этому цветку

13.05.2014

Достоинства

Полезный и симпатичный цветок.

Недостатки

Отзыв

С малолетства я люблю розы. Поэтому, чуть повзрослев, я посадил этот дивный цветок в саду. Относится он к семейству разноцветных. Насчитывает сотни и тысячи видов и подвидов. Но ни один из видов роз, даже с колючками, кажется, не могут оставить равнодушным ни мужчин, ни дам. Ее красота по достоинству оценена с доисторических времен. На кораблях мореплаватели доставляли его в старину на наш материк. Как Венеры символ его используют в армиях отдельных стран. Древнейшим считается роза Дамасская. Ее полезные свойства известны давно, а Гиппократ прописывал этот цветок при многих симптомах. Розовое масло до нынешних дней используется в парфюмерии, медицине и косметике. Каждому из 100 видов розы характерны свои неповторимые ароматы и своеобразная красота. Ее красота воспета поэтами, о ней слагались песни и писались произведения. Английское королевство сделало эмблемой красную представительницу семейства. Я люблю возиться с розой в саду, обрезая, поливая и обрабатывая ее. Одна из представительниц – Балерина, часто используется в виде изгороди живой. Необычайной красоты получается изгородь. Рекомендую розу - покорительницу миллионов сердец.

Роза фото 1 Роза фото 2