Соковыжималка Redmond RJ-913

Отзыв о Соковыжималка Redmond RJ-913:
Больше сока, меньше хлопот

04.07.2024

Достоинства

Функция вращения насадок в двух направлениях, две сменные насадки, два способа подачи воды, вместительный кувшин, легкая очистка.

Недостатки

Ничего не обнаружил.

Отзыв

Захотел себе соковыжималку, в основном, я люблю апельсиновый сок, поэтому решил брать специальную соковыжималку для цитрусовых. Заказал себе модель от Redmond, доставка была быстрой, все пришло в целости и невредимости.
Прежде всего, меня привлекла в ней функция вращения насадок в двух направлениях. Сок выжимается из плодов до последней капли, не остаётся никаких мякотных остатков. К тому же, эта функция обеспечивает дополнительную защиту мотора. Если слишком сильно надавить на фрукт, механизм сработает в обратном направлении, что поможет избежать перегрузки и продлит срок службы соковыжималки.
В комплекте предусмотрены две сменные насадки, которые идеально подходят для разных типов цитрусовых: малая - для лимона, лайма, мандарина и клементина, а большая - для апельсина, грейпфрута и других крупных фруктов. Они удобные, легко крепятся и снимаются.
Соковыжималка имеет два способа подачи сока: в специальный съемный кувшин или сразу в стакан с помощью насадки-контейнера. Я чаще всего использую второй вариант, так как это быстрее и удобнее. Кувшин, кстати, очень вместительный, в него помещается достаточно много сока.
Что касается самого процесса выжимания, то он происходит быстро и легко. Достаточно просто разрезать фрукт пополам и поставить его на насадку. Мотор справляется с задачей без проблем, даже с более плотной кожурой.
Кстати, соковыжималка легко моется, все части можно снять и промыть в теплой воде, что тоже плюс.