Отзыв о УК Современные фонды:
Определенно стоит вложиться

26.07.2023

Достоинства

Инвестировать может практически каждый, качественные объекты.

Недостатки

Для себя пока не выявил.

Отзыв

Ну сейчас каждый мечтает пассивно получать доход и прочее. Я с этим согласен. Лично я за долгосрочное инвестирование. Ты не будешь получать каждый месяц заоблачные суммы, но свой капитал хорошо приумножишь и сохранишь, если будешь действовать грамотно.
У меня бумаги есть разные, но и про недвижимость я не забываю, целый раздел моего портфеля, 20% где-то выделена под нее. Вкладываюсь я в фонды, потому что считаю это разумнее, чем покупать просто недвижимость, платить за нее каждый год налоги, заниматься ее содержанием и прочим. Просто с периодичностью примерно раз в полгода докупаю паи от УК СФН, немного держу ПИФы от других УК, но их совсем немного, больше уклон именно на ЗПИФ недвижимости.
Во-первых, они для неквалифицированных инвесторов есть, т. е. для всех. Во-вторых, сейчас у них выросла ликвидность на биржевом рынке, не как раньше, т. е. продать можно нормально. В-третьих, это база фонда, здесь отборные качественные склады в крупнейших городах с арендаторами, которые будут платить. Все это и обеспечивает стабильный доход по этим ПИФам.
А вообще не устану говорить всем, не бойтесь чего-то нового чем больше различных активов, тем лучше.