Фильм "Где моя тачка, чувак?" (2000)

Отзыв о Фильм "Где моя тачка, чувак?" (2000):
Для разнообразия можно и такое глянуть

Игра актеров
Декорации
16.08.2016

Достоинства

Смешная и легкая комедия с отличными актерами в главных ролях:).

Недостатки

Немного всё преувеличено, но в этом и вся фишка.

Отзыв

"Где моя тачка, чувак? " - это один из самых глупых фильмов, который я когда-либо видел! Глупее, наверное, только "Милашка" с Кэмерон Диаз и "Хохотушка" с Анной Фэрис. Так вот, если те фильмы глупые и скучные, то данный фильм глупый, но смешной:)
Пересматривая на днях эту картину, я неожиданно понял, что давненько так не смеялся! Это одна из самых смешных комедий, которые мне доводилось посмотреть за всю свою жизнь:)
Фильму "Где моя тачка, чувак? " в этом году исполнится уже 14 лет! Но даже не смотря на этот факт, я думаю, что смотрится он достаточно свежо и с тем же интересом, который был ранее... Да, и к тому же я думаю, что сюжет комедии и по сей день довольно актуальный:)
Сама история данного фильма вполне оригинальная и незаезженная. Не глядя на простоту и понятность этой картины, смотреть ее от этого, на мой взгляд, вдвойне интереснее!
Закрыв глаза на глупость и даже тупость данной комедии, я все же не могу не написать о ней только хорошие слова... Дело в том, что "Где моя тачка, чувак? " является фильмом моей молодости, и я думаю, что таковым он является и для многих подростков того времени:)
Если честно, то я бы поставил этот фильм на один пьедестал (если так можно назвать) с такими популярными молодежными комедиями, как "Американский пирог", "Король вечеринок" и так далее... На мой взгляд, данная комедия - это отличный способ весело провести вечер в компании!
Вообще, фильм и до сих пор заслуживает внимания со стороны подростков, потому что, на мой взгляд, им так же он будет интересен. И вот почему:)
Оригинальный и интересный сюжет, который наверняка сможет заинтересовать большинство молодых людей... Два друга, придурковатых и укуренных, после ночи очередного кутежа теряют память, а заодно... и машину! Пытаясь найти тачку, герои восстанавливают события происходящего дня, которые оказываются просто сумасшедшими!
На мой взгляд, сюжет действительно интересный и вполне оригинальный. Если честно, то я до сих пор не видел ни одного подобного фильма с похожим сюжетом, и, я думаю, в этом и заключается одно из достоинств комедии:)
Еще одним достоинством я могу назвать актерский состав:) Лично я считаю, что актеры, исполнившие главные роли, подобраны просто идеально! Мне сейчас уже сложно представить, что кто-то другой сыграл бы роли Честера и Джесси:)
Итак, теперь перейдет к характеристике актеров...
Эштон Катчер ("Дочь моего босса", "День Святого Валентина") исполнил роль Джесси. Фильм "Где моя тачка, чувак? " послужил моему знакомству с данным актером, и помню, что именно тогда он вызвал у меня симпатию, как великолепный комедийный актер. Я вообще считаю, что Эштон исполняет роли таких придурковатых персонажей на безумно высоком уровне! Игра Катчера в этом фильме мне настолько понравилась, что я сразу после просмотра внес его в список любимейших актеров:)
Компанию Эштону составил еще один замечательный комедийный актер Шон Уильям Скотт ("Американский пирог", "Взрослая неожиданность"). С работами Шона до этого фильма я уже был знаком, так как посмотрел легендарные "Американский пирог" и "Пункт назначения". В обоих фильмах игра Шона мне безумно понравилась, и я сразу же выразил актеру свою симпатию... естественно, он сам не знает об этом:) В этой комедии Скотту также удалось, на мой взгляд, исполнить роль придурковатого укурыша, с которыми актер справляется на отлично:)
Я считаю, что актерский тандем Эштона Катчера и Шона Уильяма Скотта заслуживает внимания:) Хоть это и не лучший фильм с участием обоих, но все же входит в число лучших... по моему личному мнению... Сыграли оба восхитительно, чем, несомненно, порадовали меня:)
Кстати, в фильме можно заметить и очаровательную Дженнифер Гарнер ("Из 13 в 30", сериал "Шпионка"). Роль у нее не главная, но все же не заметить ее героиню невозможно:) Об игре актрисы судить достаточно сложно, потому что ничего особого она не выдала в этом фильме... Но все равно своим появлением она очень порадовала меня:)
Что же касается юмористической стороны картины, то здесь немного сложновато... Если честно, то я думаю, что подобный юмор поймут не все... далеко не все. Что же касается меня, то меня все устроило - шутки, ситуации, да и вообще фильм сам по себе забавный и не напрягающий:) Только вот я думаю, что фантастическая сторона комедии была немного лишней, но это уже не мне судить... тем более спустя 14 лет.
В итоге, я думаю, что "Где моя тачка, чувак? " - это одна из лучших комедий начала 21 века! Глупая, бессмысленная, но настолько забавная и смешная история, которая может произойти с кем угодно:) И я не имею ввиду фантастическую линию!:)
Если Вам уже довелось посмотреть этот фильм, и Вы остались от него в восторге, то я советую Вам пересмотреть эту комедию - думаю, это не будет вредным:) Ну а если Вы еще никогда не видели этот фильм, то лучше перечитайте сюжет и решите сами...