Упаковщик вакуумный REDMOND RVS-M020

Отзыв о Упаковщик вакуумный REDMOND RVS-M020:
Простой и надежный вакуумный упаковщик

22.07.2023

Достоинства

Надежная упаковка, простота в использовании.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Я часто делаю сезонные заготовки. Это экономит и время на приготовление блюд, и деньги на покупку продуктов. Для большей эффективности я решила использовать вакуумные упаковки. Вакуумный упаковщик создает герметичное покрытие, поэтому продукты сохраняют все свои полезные и питательные вещества. Продукты, которые хранятся в таком виде, не портятся. Поэтому можно готовить еду заранее.
Вакуумный упаковщик очень прост в использовании. Я прочитала инструкцию и сразу разобралась, как им пользоваться. Просто выкладываю продукты в пакет, зажимаю края упаковщиком и нажимаю кнопку. Воздух отсасывается, и края пакета надежно спаиваются, чтобы воздух не проникал внутрь. Несколько пакетов идут в комплекте с упаковщиков. Но я легко купила дополнительные в интернет-магазине. Длина термоленты 30 см, так что можно использовать довольно большие пакеты.
Также данный упаковщик может работать с вакуумными контейнерами. У меня раньше никогда такого не было, но я решила купить и попробовать. Такой контейнер присоединяется через трубочку к вакуумному упаковщику. И через эту трубочку отсасывается воздух. Мне кажется, что хранить в пакетах гораздо удобнее. И места они занимают меньше. Но возможно хранить жидкие продукты удобнее в контейнере.
В общем, я очень довольна покупкой.