Фильм "Брюс Всемогущий" (2003)

Отзыв о Фильм "Брюс Всемогущий" (2003):
Очень весело

Игра актеров
Декорации
20.05.2020

Достоинства

Хорошая игра актёров.

Недостатки

Отзыв

Очень весёлый фильм, который я пересматривал не меньше 5 раз. Прекрасный сюжет заставляет нас с большим удовольствием и заинтересованностью смотреть фильм. Сморим всей семьёй и веселимся . Отлично подобраны актёры и почти каждая шутка очень весёлая. Первое, что заставило меня посмотреть его, - это, безусловно, Джим Керри в главной роли. Творчество этого актера для меня всегда было интересно, и фильм 'Брюс Всемогущий' - не исключение. Это история об обычном репортере Брюсе Нолане, который относится к своей жизни довольно-таки пессимистично. Неудачи в работе выбивают его из колеи. В этом персонаже, его поведении, поступках, словах многие из нас могут узнать себя. Большую роль, конечно, оказывает актерская игра Джима Керри, которая, впрочем как и всегда, на высшем уровне. По задумке режиссера Брюс Нолан бросает вызов Богу, на который Всевышний не просто отвечает, но и предлагает свой вариант решения проблемы главного героя. Именно эпизоды связи земного с высшими силами и вносят нечто из жанра фантастики в этот фильм. А дальше начинается самое интересное. Сюжет построен так, что он смотрится на одном дыхании. Можно испытать различную гамму эмоций (в основном позитивных, так это все-таки комедия), от души посмеяться. Но, несмотря на комедийный жанр, фильм наполнен глубоким смыслом и затрагивает фундаментальные проблемы, которые имеют место и по сей день. Это и проблемы нравственности, взаимоотношений между людьми, связи человека с природой. Невольно начинаешь задумываться: 'А как все-таки нужно проживать свою жизнь? '. Ведь главный вопрос, который возникает при просмотре фильма: 'Сможет ли Брюс сделать мир хоть чуточку лучше? '. Не обходится стороной и тема любви. Отношения Брюса и Грейс - яркий пример того, как поддержка близких людей важна в любых начинаниях и жизненных обстоятельствах.
всем рекомендую к просмотру, как и детям, так и взрослым.