Фильм "Маска" (1994)

Отзыв о Фильм "Маска" (1994):
Смешно до боли[2]

09.08.2013

Отзыв

Я давно не смотрела этот фильм, но вспомнила Джима Кэрри и так захотелось посмотреть фильм "Маска". Удивительно, но как и в детстве, мне нравиться этот фильм. На мой взгляд самая лучшая роль у Джима Кэрри это все таки "Маска". Два таких незабываемых образа сложить в один, который лег в историю кинематографа, став часто употребляемый в нарицательном виде. Один образ - это смешной неудачник, банковский служащий Стенли, у которого ничего особенного в жизни нет. Пока не находит Маску, и вот тут то начинаются приключения, открывается второй образ главного героя - это та личность, которая просыпается у него после одевания маски. А что такое маска? Маска, обычно прикрывает лицо, делает человека скрытным, но не в нашем случаи. Маска, которую одел главный герой, как будто открывает его собственную сущность, убирает застенчивость, скромность и оставляет то, что у Стенли внутри. Теперь одев маску, Стенли становиться супер героем, который противостоит всей преступности в городе. В фильме маска, на мой взгляд, открываются два актерских таланта Джим Кэрри и Кэмерон Диаз, они сыграли превосходно. Я смотрю этот фильм уже много раз, постоянно наслаждаюсь той доброй атмосферой которую передает фильм "Маска".