Центр Покровский Банк Стволовых клеток, Санкт-Петербург

Отзыв о Центр Покровский Банк Стволовых клеток, Санкт-Петербург:
Хранение стволовых клеток – вклад в будущее.

Расположение
Персонал
Качество услуг
28.07.2023

Достоинства

Серьезное предприятие; организованная работа и хорошие специалисты.

Недостатки

Отзыв

В целом давно имела представление, что такое стволовые клетки и зачем они нужны. Но никогда раньше не задумывалась о реальности хранения собственных. Во время моей беременности об этом заговорил врач, и меня как перемкнуло – точно же, можно сохранить свой материал!

За услугой обратилась в Покровский банк. Для начала мне провели экскурсию, показали центр, очень подробно рассказали о стволовых клетках и стратегиях применения. Произвели очень приятное впечатление, поэтому я решила сразу подписать договор. Тут мне уже рассказали конкретику о необходимых анализах, процедурах и как это вообще будет происходить.

Во-первых, от меня требовались анализы на ВИЧ и прочую бяку несколько раз за беременность (это и так понятно). Второй этап – уже сами роды: при их начале я должна была сообщить в Банк, куда еду рожать, чтобы успел приехать специалист за материалом. У Покровского банка есть договоры со всеми нашими (в Питере) роддомами, так что в этом плане проблем нет. Медсестра отбирает кровь и пуповину и передает их специалисту, который увозит на хранение. В моем случае пупочную кровь собрать не удалось, только пупочный канатик. За пупочную кровь деньги мне вернули! Затем некоторое время пришлось ждать, пока банк проанализирует клетки, все ли с ними хорошо.

По итогу получила от них документы о хранении материала, вплоть до полки, на которой стоит хранилище) Область применения стволовых клеток огромна, но отрасль эта новая, в нашей стране не все разрешено. Только в области серьезных заболеваний, и я искренне надеюсь, что моей семье эти клетки не понадобятся. Но то, что есть такой «стратегический» запас, греет душу.