Тостер Redmond RT-M409

Отзыв о Тостер Redmond RT-M409:
Спутник английского завтрака

09.04.2024

Достоинства

7 степеней обжарки, чистота при использовании, не нужно мыть посуду.

Недостатки

Вроде нет.

Отзыв

Никогда, на самом деле, не понимал, в чем смысл тостера, если хлеб можно поджарить на сковороде и разморозить там же, считал его кухонным приспособлением для ленивых. Так было долгое время, пока он не оказался уже у меня. Пользоваться им намного удобнее, чем поджаривать хлеб вручную. Для начала это намного меньше крошек по всюду, меньше грязной посуды, ее можно сказать вообще нет, поддон только нужно вычищать, он, кстати, находится внизу корпуса, легко вытаскивается и встает обратно, сам тостер мыть не надо, он не пачкается при работе. Кроме того, у этой модели семь степеней обжарки, я попробовал каждую по одному разу, понял какой выходит результат и теперь просто закидываю хлеб и выбираю, не нужно стоять у плиты и следить за тем, чтобы не пережарить, и я точно знаю что у меня получится. Занимает места он немного, гарнитур на моей кухне большой, на его фоне вообще очень компактный. Кроме поджаривания есть так же функция разморозки, правда я ей не пользовался, видимо это для тех, кто хранит хлеб в холодильнике. Управляется, к слову, он очень просто — на боковой панели три кнопки, колесико для выбора обжарки и рычаг для опускания ломтиков хлеба. Выбрасываются тосты самостоятельно, но на столешницу не вылетают и не создают лишний сор.