Фильм "Кавказская пленница"

Отзыв о Фильм "Кавказская пленница":
Лучший фильм о кавказских обычаях

18.04.2014

Достоинства

Лучшие артисты страны играли в этом фильме. Увлекательный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Этот фильм с замиранием смотрели зрители и не только кавказских республик. Он, конечно, привлек замечательными и всеми любимыми артистами Ю. Никулиным, Е. Моргуновым, Н. Варлей, В. Этушем, Ф. М. Мкртчян и А. С. Демьяненко. Каждый из них имел свои псевдонимы, которые не менее известны, чем настоящие имена этих артистов. В фильме раскрывается тема обычаев Кавказа. Так, показывается, как крадут невесту, договариваются о калыме, как иногда против ее желания отдают замуж девушку, как используют медиков для достижения цели (чтобы Шура не мешал сыграть свадьбу). В фильме приводятся различные кавказские тосты. Каждое действие фильма вызывали восхищение зрителей. У меня нет никаких негативных замечаний по фильму, нет ни одной сценки, которую я бы удалил, если был бы режиссером этого фильма. Л. Гайдай вложил душу в эту комедию. Похожие события могли иметь фактическое место в жизни людей на Кавказе. Фильм замечательный и его я с удовольствием рекомендую.

Фильм "Кавказская пленница" фото 1 Фильм "Кавказская пленница" фото 2 Фильм "Кавказская пленница" фото 3