Фильм "Кавказская пленница"

Отзыв о Фильм "Кавказская пленница":
Юморной фильм

21.04.2014

Достоинства

Замечательный фильм.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Еще один фильм Леонида Гайдая – «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Опять же в главной роли снялся его друг Юрий Никулин. Читала, что поначалу он отказывался сниматься. Считал, что воровать в наше время невесту – глупость. Но Леонид Гайдай уговорил его.

Кроме Юрия Никулина в фильме мы видим Александра Демьяненко, Наталью Варлей, Геория Вицина, Евгения Моргунова, Владимира Этуша, Фрунзика Мкртчяна, Нину Гребешкову, Михаила Глузского. В фильмах Гайдая всегда снимались замечательные актеры.

Александр Демьяненко так замечательно сыграл своего Шурика, что с ним надолго остался этот ярлык Шурика.

Наталья Варлей, сыгравшая Нину, что можно сказать о ней?! Студентска, спортсменка, комсомолка и просто красавица! Очень метко нашли характеристику к этой милой девушке.

Сначала фильм был запрещен к показу. Но после того, как его посмотрел Леонид Брежнев он дал добро на показ этого фильма.
А сама идея фильма у Леонида Гайдая появилась после того, как он прочитал в газете о том, что на Кавказе какой-то влюбленный джигит украл девушку.

В фильме много шуток, юмора, ведь это комедия. Читала, что Леонид Гайдай выдавал актерам по бутылке шампанского, если они придумывали для фильма какой-нибудь смешной фокус.
А какая в фильме музыка! Песня «Если б я был султан» чего только стоит. А «Песенка про медведей».

Как и все картины Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» никогда не надоедает. Картину можно смотреть сколько угодно раз и всегда на лице будет улыбка, а в душе хорошее настроение.