Фильм "Кавказская пленница"

Отзыв о Фильм "Кавказская пленница":
После просмотра хочется к морю!

Игра актеров
Декорации
27.02.2023

Достоинства

Интересный сюжет
Красивые места, где снимали фильм.

Недостатки

Отзыв

Великолепный фильм! Много лет этому фильму, но смотрю каждый раз как заново. Прекрасная игра актёров, увлекательный сюжет. Фильм "Кавказская пленница" - это продолжение приключений студента Шурика от режиссёра Леонида Гайдая. Главный герой отправляется в горные районы записывать местный фольклор и там с ним случаются невероятные, забавные события. Также, не обошлось без известных уже героев: Труса, Балбеса, Бывалого. Просматривая эту комедию, и посмеяться есть над чем, и тосты услышать, хоть они уже давно всем известны, и песни спеть, слова которых знают уже все ("Если б я был султан", "Песенка про медведей"). Многие фразы из фильма можно и сегодня услышать, настолько они известны. Даже со временем юмор в этом кино актуален. Действия фильма происходят летом. Можно увидеть красоты южного городка, живописные места Крыма. Ведь именно там снимали эту нестареющую комедию. Мне после просмотра этого фильма хочется отдохнуть от работы и уехать куда-нибудь в южный город. Вероятно, места съёмки фильма так привлекают!