Сушилка для овощей и фруктов REDMOND RFD-0158, Бел

Отзыв о Сушилка для овощей и фруктов REDMOND RFD-0158, Бел:
Неожиданный, но очень нужный подарок

19.04.2024

Достоинства

Дизайн, сушит отлично, запахи не смешиваются, много поддонов, есть форма для пастилы.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

К летнему сезону дети подарили на день рождения электрическую сушилку. Честно говоря, никогда не думала о приобретении такой вещи. Но на практике оказалось, что вещь более чем нужная.
Пока нет грибов, ягод и других даров лета, сушу яблоки, груши, делаю цукаты из апельсинов. Ещё удобно подсушивать остающийся хлеб, а потом делать «сухарницу» со сметаной и луком. Осваиваю приготовление полезной сладости – пастилы, ведь с возрастом болячек становится больше, а вкусняшек хочется всегда.

Сушилка простая в управлении, уходе и хранении. Отлично высушивает даже достаточно толстые ломтики груш, даже хурму. Легко настроить – нужно лишь выставить температуру и время сушки. В инструкции указаны рекомендации – какие продукты при какой температуре лучше сушить. Ещё важно для меня, что прибор сам выключится после окончания сушки, потому как человек я беспокойный.

Сушу я понемногу, поэтому зачастую загружаю разные продукты одновременно. Благодаря конвекции запахи не смешиваются, нужно только, чтобы температура сушки совпадала. Очень удобно.
Прозрачный пластик поддонов позволяет следить за сушкой, не открывая прибор, лишний раз не нарушая температурный режим.
Высушенные продукты легко снимаются с поддонов, а сам поддон легко моется.
В доме теперь нет залежавшегося хлеба, или подгнивающих фруктов. Зато появились полезные сладости и хрустяшки.
В итоге оказалось, что такой неожиданный подарок стал не лишним, а очень полезным в хозяйстве.