Электрочайник Redmond SkyKettle RK-G202S

Отзыв о Электрочайник Redmond SkyKettle RK-G202S:
Современный многофункциональный чайник

28.03.2024

Достоинства

Большой объём резервуара, быстро греет воду, можно выбрать температуру воды, фильтр от накипи, поддержание температуры воды.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Чайник подарили на день рождения, я как раз примерно в то время только переехала в новую квартиру, так что такая техника мне была нужна. До этого, на старой квартире я пользовалась обычным чайником, который греет воду на плите. Приходилось каждый раз бежать и выключать его, потому что он свистит, когда вода вскипятилась. Также прочищала его в лимонной кислоте, убирая накипь.

Новому чайнику я обрадовалась, потому что таких проблем больше не встречала.
Я в день могу по 4-5 чашек чая выпить, поэтому мне нужно, чтобы чайник был большой. А тут целых 2 литра объём, то что нужно. Немаловажно, что он быстро нагревает воду, даже, когда полностью ей заполнен. У чайника есть температурные режимы, они расположены на ручке. Перед тем, как включить чайник, всегда выбираю комфортную для себя температуру. Я люблю пить зеленый чай, в интернете прочитала, что для него подходит температура 55 градусов, так что её выбираю. Удобно, что есть функция, которая поддерживает температуру воды. Я ей пользуюсь, когда понимаю, что целый день буду дома и мне нужно, чтобы чайник был всегда горячий.

В отличие от старого чайника этот не нужно отключать, когда вода нагревается. Он это делает сам. Ну и также отмечу, что я редко его чищу от накипи. Когда она появляется, то остаётся на фильтре, который на носик надет. Просто снимаю фильтр, прочищаю его и ставлю на место.